![]() |
Цитата:
---------- Цитата:
---------- К тому же при установке новой платыя снимаю с себя ответственность! Если что с ней случится - вопрос к производителю:wave: |
Цитата:
|
Цитата:
---------- Цитата:
|
типа бмв лучше)
|
Ну как то да... Гемора конечно и там хватает, но как то проще, доступнее, да и понадежней наверно. Во всяком случае модельный ряд с 2005 по 2011г. Диагностика, кодирование, програмирование, все можно сказать в свободном доступе, и тд. Мерседес же со своей "секретностью" просто достал. Инденерку режут в каждом обнавлении, я два "даса" держу, версия 10 года вроде, и 13 , для более свежих машин. И все равно без "онлайна" трудновато. С бмв такого нет. Я пользуюсь истой + айком, все устраивает, пишу ренголдом все устраивает. Есть и множество всякого другого оборуданивания, и по ценнику щадяще. Народ пользует активно. Как то так.
|
Тьфу...:bad:
|
С мерседеса слез после того кск ушла в историю линека 113 -112 мотор и шестая коробка. Сейчас смотрю на 272-3 моторы с 9 коробкой, блокираторами замков, вечно вылетающими САМами, а если еще пневма или того веселее АБС ))) в общем не жалею не сколько! А в плане работы - мерседес отличная машина! Без хлеба с маслом не останемся:smile:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
У меня е 63. Как и писал "гемор" конечно случается, но я доволен. Может по тому, что все делаю сам и оборудование "в кормане". До нее был clk 55. 2004г, не убиваемая машина(при должном уходе конечно), но по сравнению с 6 проигрывает по всем пунктам, кроме стоимости владения. Что касаемо БМВ - МВ с 2005 по 2010-11г, то мое личное мнение - бмв надежней. Я имею в виду линейки с моторами от 3 литров. Хотя если сравнивать 3 и С класс то у МВ подвеска ходит чуть дольше, но! 271 мотор! Цепи, звезды, на первых моделях горят седла клапанов(по сей день едут) + блокиратор руля (волшебная хрень:smile:) оторая по определению "вечно" жить не может, и блокируется как правило в очень "удобных" местах, типо дача, поле, или подземный паркинг(от куда на руках тачку надо выносить Все бы не чего если бы это было хотябы предсказуемо. Что касается пневмы и АБС, когда машина падает в "дереане или на трассе км за 300 до ближайшей цевилизации(в плане ТО) - после таких приключений люди к этим машинам вообще подходить не хотят На бмв - динамик драйв наклоняет машину стабилизатором, тоесть упасть она не может в принципе, даже если ообще все навернется. А рулится не чуть не хуже, а в некоторых версиях и получше будет на порядок. Как то так. Что касается моделей после 2011 - то тут у меня у самого тупик:shock:, не представляю на чем ездить что бы много не платить.
|
так 221 или любой МЛ или ДЖИэл навороченный не для бескрайних просторов создан...максимум 100км от ближайшего СТО мож кататься. хотите сказать 70 кузов или что-то из Ф серии может дальше заехать ? все оно теперь одно и тоже говно...к стати ,мож кто не знает какая самая надежная противоугонка для БМВ ?-прятать ОБД разъем -или просто вместо родного обманка:super: попробуйте МВ через разъем шо-то сделать в плане угона ...ну и как следствие разных простых денежных решений по ключам и прочее для МВ мало...
|
Все так. Я рассуждаю как человек, который занимается ТО. И с этой стороны вопроса - грех жаловаться. Всегда есть на чем заработать. Другой вопрос какими средствами. МВ закрывает свои детища от таких как мы все больше с каждым годом, стараясь направить клиентов к дилеру, стараясь просто не оставить выбора. И касается это не только новых моделей! Зачпм резать инженереу для старых моделей? Попытка вытеснить, точто считается надежным на свалку? Или также направить к диллеру? Это не есть хорошо как для сторонних СТО, так и для владельцев. Что каксается "сигналок" то все это риторика. Самое надежное (мое личное мнение) - тупо обрезать питание с топливного насоса, грамотно спрятать левую проводку и кнопку. Но всегда остается вариант из 90, когда "владельца" встречают у авто, подсаживаются, и тд, и просто не оставляют выбора, кромя как расстаться с авто. При установке "спутника" владелец еще и здоровьем своим очень рискует, тк его угонщикам просто необходимо его "нейтрализовать" на определенное время. Везде в иире все эти вопросы давно решаются страховкой. В жизни же - все эти симтемы МВ кромя геморая не чего в сего не несут. Что касается надежности - х70 с мотором n 54,чем плох? Это и других кузовов касается. Его сняли с производства в 11 году,( вроде как). N 62 - изучен, и общем то тоже "ходит" придолжном обслуживании. (Не пишу про дизели, тк не люблю и стараюсь с ними не работать. Мои личные тараканы:smile:). Коробки на бмв ходят и по 300 и больше. Проблемы с мехатроном бывают, но я бы это не назвал характерной поломкой, В отличие от МВ. Прибавить сюда проблеммы с обслуживанием... И самое не приятное - множество конструктивно заложенных условий, когда МВ просто "останется на месте", откажет блокиратор , сдохнет гейт, САМ, ключь, либо он просто рыхнет на брюхо. С бив таких условий ,( на мой :smile:, взгляд! ) гораздо меньше. Это всего лишь личное мнение - не более того! Спорить просто нет смысла!!! Давайте закроем обсуждение производителей? В этой теме хотя бы. Тем более что вопрос этот можео смело назвать ВЕЧНЫМ:wave:
|
Это ж нада столько текста настрочить...:confused:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
BMГ и МИРЧУДЕС надо ремонтировать, а не ездить. Вот возьми к примеру Серёгу, ломает эти самые Мерсы в пух и прах, и цены у него не малые на ремонт. И сам до не давнего времени ездил на Шкоде, ни чё. Это так от темы.
И опять же Олежа прав, нет таких траблов с Тойотами. Патамушта, предохранитель, реле и лампочка, для этих машин НЕПРИЕМЛИМА. Толи дело "плюс" "минус" и какой-нибудь CAN и куча драйверов (зад. САМ). процессор в двери, и програмить двери (стекло не опускается). Где Вы слышали чтоб кто то программировал дверной модуль на Тойоте. |
Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot