![]() |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
И Бош и Сименс и Денсо и Делфи.. У меня сейчас насосов десять разных лежит:eek: |
И что, попадались только чистые ? У меня 90% ТНВД CR с мусором.
|
Цитата:
|
Меняй/ ремонтируй все форсы сразу, они ведь на одном дерьме работали. А то еще на 6 страниц обсуждений будет. Насос на стенд как рекомендация.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Вроде как беременных не бывает:smile: |
Цитата:
Просто нет смысла спорить, т.к. большинство судят по тому, с чем имели дело, и по преобретенному опыту. А опыт у всех разный. То, чего у одного никогда не случалось, хоть даже и мульон авто через него прошло, у другого может случиться на первом же.:super: |
эти форсунки и проверяются на машине хорошо и ремонтируются легко и даже регулировать иногда необязательно, можно подобрать из нескольких.
у меня на машине 1 -перебрал на кухне, 1 поставил ремонтную, 1 новую-после этого больше сотки проехал. Заправки все только проверенные. Заводится после -30 только на газпроме. |
Челябинские диагносты настолько суровы что ремонтируют форсунки на кухне ? ;)
Ход шарика чем регулировал ? Допуск грубо +- 5 микрон... |
ничем не регулировал. разобрал, собрал, поставил на машину- допуск 0.
на ютубе ролики есть как это делается... |
Как перебрать форсунку на коленке я и без ютуба знаю, только на выходе получится залепуха, которая не пройдет тест-план, и знаю как правильно собрать и отрегулировать используя стенд и необходимые измерительные инструменты.
Ну и разобрал-собрал это не ремонт, например заменить клапан и отрегулировать ход шарика от которого зависят все параметры без специнструмента никак... |
да я не против и только за! но мой опыт вот такой. и без стендов., только со старухой. мне быстрее на машину поставить чем на стенд свозить. А результат- несколько машин ездят годами.
|
у меня тож подобный опыт есть : когда-то что-то делал с форсунками -точно не помню : в-общем снял ее ,а седло распылителя -то прогоревшее сильно. открутил я его-смотрю смола и внутри-понял ,что не соберу что б работало. беру первую попавшуюся лучшую извне форсунку и откручиваю с нее распылитель с седлом (или как там оно наз.:biggrin:). привинтил к больной-и о чудо-работает ! и корекции в норме...а я так хотел клиента на новую приговорить:biggrin:-не получилось !:mad:
|
Цитата:
|
Вложений: 7
история одной диагностики:я приговорил все форсунки и сделать нормальную обманку в сажевом.(хозяин просверлил в нём 4 дырки диаметром 8 мм-больше побоялся)Прожгли сажевый,стало всё по нулям,противодавление 2,но потом через 10 минут работы мотора на разных оборотах противодавление 4 единицы.Впрочем зачем говорить,если можно посмотреть!!!http://IMG_1576[IMG][IMG][IMG][IMG][...//IMG_1578.jpg[/IMG][/IMG][/IMG][/IMG][/IMG].jpg[/IMG]
|
тут двиглу пипец !!!
|
Он уже понял и ищет деньги на ремонт.После диагностики Старом выкрутил свечи,-компрессия даже ещё хуже.Из сапуна не дым,а масляная взвесь.Пробег на щитке 280,а диагност. лист не открывается-комуникац. ошибка.Меняю топл. фильтр и вижу на тоненькой проволочке бумажка сползла за блок АБС-достали ,прочитали:2012 год Германия пробег 680.Купил он её год и 4 месяца назад.Проехал 170.По большому счёту движок пробежал не плохо.,-газель бы сдохла уже пять раз!
|
Цитата:
|
Не в тему - когда стар пробег не видит и просит ввести вручную тоже корявая смотка ?
|
Цитата:
бутани комп |
Несколько раз к одному и тому же авто подключался, всегда пробег вручную просит ввести.
|
Цитата:
|
Не, Спринтер 906
|
Цитата:
|
Ну я так и подозревал что кривые ручки пошалили, еще ошибка по по замку висит, но на работу не влияет.
|
Вложений: 4
[IMG][IMG][IMG]http://IMG_1580.jpg[/IMG][/IMG][/IMG]Почему ошибка по датчику,если форсунки явно мертвы?Обычно при показаниях подобных значений форсунок,ошибка была "не достаточное давление в рампе",правда не при такой компрессии!Утром заводится только после впрыска быстрым стартом,потом после 4-8 секунд прокрутки.И как он вообще заводится?Датчик поставил новый-ничего не изменилось!
|
Цитата:
|
Спринтер на диагностике вчера!Там ещё фото по компрессии,да ты же ,Сергей,видел!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
спсибо что расказал теперь точно их менять не будем :idea: Дебилы бл... @ C. Лавров |
Цитата:
|
Цитата:
|
почти всегда когда отдаю форсунки в ремонт, меняют распылители =( я везучий чтоли :))
|
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot