![]() |
Снять блок реле пропаять.Ну и соляра то идет вообще.
|
Цитата:
|
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] найди такое же в коробке под капотом
|
Пля забыл,там прокачивать систему та еще песня.Именно из за этого блочка на аппарате.Он там на несколько секунд открывает подачу.Нужна как минимум ручная подкачка а лучше бензонасосом.Но блок реле все же пропаять стоит,на всякий пожарный.
|
Xentry работать Win7 это?
|
Моего медведя ни кто не видел,погулять вышел не вернулся.
|
Цитата:
|
Понял . Поеду в гараж дальше разбираться.
|
Привет всем. Продолжаю свою историю.
Изучил эл.схему блока управления двигателем, прозвонил отдельные участки . цепей ,которые отвечают непосредствено за запуск авто. И обнаружил следующее. Как и в обычном рядном ТНВД, оснащенном механическим регулятором, количество впрыскиваемого топлива является функцией положения управляющей рейки подачи топлива и частоты вращения вала привода насоса. Управление рейкой осуществляется с помощью специального электромагнитного регулятора количества топлива , присоединенного непосредственно к насосу.В катушку электромагнитного регулятора, в зависимости от сигналов входных датчиков температуры двигателя, частоты вращения вала насоса, положения педали управления рейкой и др. от блока управления поступает ток возбуждения различной величины.Вот этого тока на клапане и нет. Поэтому и нет запуска. Вопрос к уважаемым ГУРУ. Получается я попал на замену блока или возможен его ремонт? |
у вас подкачивающая помпа работает? прокачивать систему электронасосом пробовали (как выше писали...)? на форсунки топливо поступает при приоткрученых гайках топливных трубок? при неисправном отсечном клапане (прикручен к тнвд слева по ходу...) не будет подачи в тнвд.... при исправном клапане при вкл зажигании слышно отчетливо щелчок в районе тнвд.:wave:
|
Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot