![]() |
EZS-Mercedes-Viano(W639)
Доброго время суток всем. Образумте меня, пожалуйста, в вопросе, который уже завёл меня в ступор. Расскажу историю болезни. У меня Виано-Амбиентэ 2004 года, коробка автомат, 2,2 мотор. Вышел с магазина, открыл дистанционкой, вставил ключь - никакого щелчка и не поворачиваеться в замке (сел акумулятор). Подкуривание не помогло, новый акумулятор- тоже. Дилер посмотрел Старом, говорит: ни замок, ни защёлка руля не выходят на связь (защёлку при этом как-бы заклинило в открытом положении). За 1050 евро сделаем. Я говорю: спасибо, я сам. Достал моторолки с замка (0L02M), считал флаш и еепром с иммо (R2), и еепром с пробега (R1), флаш не успел- мотя скоропостижно скончалась (работаю с Оранж5). Купил б/у замок с ключом, подключил в Мерс для проверки. Защёлка руля закрылась, на щитке вместо километров- прочерки. Это всё нормально, потому-что коды с другой машины. Купленым ключом открывает и закрывает двери. Значит гут, замок рабочий. Открываю, а там другие моти стоят (4J74Y) и конденсаторов по-меньше, хоть номер замка тот же: 6395450108. Залил свои дампы еепромов в обе моти (флаш не трогал). Дампы почти идентичны, только адреса разные. Подключил замок- на щитке появились мои километры, открываю двери своим ключом (значит, машина распознаёт замок как свой), но ключ в замке не поворачиваеться, и нет щелчка защёлки руля (остаёться закрытой). Через 10 минут километры превратились опять в прочерки и перестал работать ключь. Мерс перестал узнавать замок, или замок умер. Где копать ?
|
а всего-то накрылась защелка.... столько бесполезных дел переделал
|
Цитата:
|
При чём защёлка если замок на связь не выходил?
|
Цитата:
|
Цитата:
Хотя погоди... проепал я год выпуска.2004 смотрел не внимательно... замок на 2х процах. запросто мог замок крякнуть...так что сори... скорее всего замок |
Кидай сюда дампы что считал, посмотрим чего там...
Защёлку нужно было снять, пока открытая была |
Вложений: 1
Цитата:
|
Это родной замок? или который б\у? интересен именно родной
...и да, возможен такой глюк защёлки, при котором и замок не виден стардиагнозом |
ну на тех годах выпуска чаще с наступлением прохлады наепывается замок
|
Вложений: 1
Давайте сделаем не большое отступление. Участились случаи мошенничества и не совсем чистых автосов! Есть предложение, прежде чем советывать по ремонту или давать дампы на противоугонные блоки, проверять по базе на предмет угона! :cool:
|
Цитата:
|
Цитата:
И можно ко мне, только в личку! :cool: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Реальный VIN можно узнать по очень многим блокам! И даже по механическим узлам и шильдикам (наклейкам)! А вот их править и перебивать уже проблемотично!:cool: |
Цитата:
|
Цитата:
Лет 5-6 назад, вин можно было вычислить по наклейке на лючке бензобака, по ничего незначиющим циферкам (как все думали)! :biggrin: Теперь другие способы, другие секреты! :cool: |
Цитата:
|
Цитата:
то AlexChe а в твоей защёлке моторолка НС05Е6 ещё....можно перелить на исправную такую-же защёлку |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
питание на защелку подкинь:wave:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
И еще совсем забыл проверь предохранитель под водительской седушкой возле аккумулятора большой Хотя если новый замок жил 10 минут то врятли он но не помешает
|
Цитата:
|
моторник в этом раскладе не нужен...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Спокойно, ребята, перепробую всё, когда заведу, опишу все расклады. Может затянуться немножко история, но ничего- тише едишь, дальше будешь.
|
Так, проблема усложнилась. В блокираторе стоит ( NECmys A2C-52726 028EMOOD ). Этот проц я не прочитаю. Так-что обнулить не получиться. Рядом, правда, стоит епромка (4949ED 9020), но в ней, по-моему, не сидит привязка. Так объясняли спецы. Покупать б/у защёлку тоже нет смысла- при покупке не видно какой процесор там стоит. Что-бы увидеть надо выпаять плату. В моторнике тоже усложнения. Стоит епромка IR2015S . В моих прогерах она не заявлена. Разве что по даташиту разберусь. Но до этого надо заказать новую защёлку и попробовать. Может моторник и не слетел. Ну а замок проверю ещё раз само-собой .
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot