Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Land Rover / Jaguar > Диагностика Land Rover / Jaguar | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика Land Rover / Jaguar | ремонт электроники Обмен опытом в вопросах компьютерной диагностики Land Rover / Jaguar, ремонт ЭБУ. Установка JLR IDS и работа с ним.

Нужен дамп вирджин BJ32-19H440-AG


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 09:51   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: L405, L550MY17
По умолчанию

Прошивка любого блока авто происходит по такому сценарию, сперва СДД вычитывает конфиг с авто и сравнивает с конфигом с базы софта с 2015 года в базе нету данных и софт подключается к серверу и от туда берет требуемые файлы. Если не совпадения прекращает работу. Далее берет индивидуальный файл типа VIN.vbf в котором комплектация авто и по нем прошивает блок до необходимого софта. Если блок "не убитый" и реагирует на команды по КАНу то тупо переводит блок в бут и флеширует его. При неудачном флешировании блок останется в бут режиме и выйти возможно только удачным флешированием или заливкой прогером флеша. Если на авто стоял блок KVM скажем в версии BJ32 а потом по сервисной компании поменяли на DPLA или даже на FK72 и изменили данные комплектации в VIN.vbf этого авто то софт SDD может тупо не корректно залить прошивку флеша скажем в BJ32 от DPLA .
Если ты выбрал "установить новый" блок то софт SDD может не закончить процедуру так как он застопорится на моменте прошивки ВИНа если блок б.у. , тогда нужно запустить процедуру при потере всех ключей для замены ключей и софт SDD вытрет всю предыдущую инфу в еепроме кроме ВИНа но старый ВИН на работоспособность блока не влияет и прописку ключей.
При не корректной правки еепрома и дата флеша пропадает работоспособность блока.
ddk_f вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.