![]() |
Kia Rio 2015, привязка бу моторника
Доброго времени суток. Собственно сабж в названии темы
Украли моторник. Нашли на разборке бу моторник. Вопрос : как привязать его к штатному иммо?? Работаю в основном с авто концерна vag., но так вышло , что приятель обратился. Приходится обратиться в соответ. Ветку. Из оборудования есть абритус фулл. Спасибо!! |
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
|
Проблема у вас это нейтрализовать блок ,нужен ПИН код которому он обучен ,либо по ВИНу ,если он известен ,либо вытаскивать из блока .
Плюс нужен ПИН код машины куда будете ставить блок . |
Извиняюсь может не в тему: Kess v2.11 китаец всю прошивку вычитает?
|
А если сделать прошивку в моторник без иммо, не пойдет?
|
Вычитать пин из моторника, в нейтраль, и родным пином вкатить ключи. Пофиг, смарт или железка.
|
Подниму тему: Hyundai Solaris 2016г 1.6 АКПП, обычный ключ, Meg17.9.13. Smartra3, в ключе 4D60, машину восстанавливаю после угона. Угонщики впихнули блок с имоо офф, нужно сделать как положено теперь. В этот блок закатал родную флеш (GCRBREE46QS05C00), вин вижу по диагнозе, а вот пин по данному вину не принимает(пин по вин раздобыл). Из родного остались Smartra, чипы из родных ключей, пин родной есть. Не могу загнать эбу в нейтраль мод, пин в еепром искать бесполезно, его там попросту не будет. Может есть у кого еепром с пином под вин для такого блока? И еще: почему GDS не меняет vin в блоке, хотя эта функция заявлена. Либо для этого тоже нужен neutral mode?
|
Цитата:
Как решили? |
Родной ЭБУ и ключи в наличии?
Если да, то прописать ключи с помощью пин-кода и сканера Если нет, то уже варианты: 1. прошивка но иммо, 2. привязывать другой блок, но это сложнее |
Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot