![]() |
honda jazz дёргается при разгоне
Добрый день, коллеги. с этой маркой не сталкивался, но пришлось. коллега по работе жалуется, что при разгоне, периодически,машина начинается дёргаться и зажигает чек. на ХХ всё в норме. ошиба в памяти по датчику колена 0336...читаю лаунчем. пробовали на холостом отключать ряды катушек, работа ровная. если есть какие-нибудь "наработки", посоветуйте, куда лезть.может это "болезнь"?:)
спасибо. |
Стесняюсь спросить, а свечи там в каком состоянии? А то, сколько не приезжало Jazz-ов с жалобой на работу вариатора, а именно рывки при разгоне, столько и были "отремонтированы" заменой свечей. То есть первые четыре там обычно новые, но есть еще четыре..
|
Соглашусь с igor.a проблемы там с задним рядом свечей и катушек, на них в первую очередь нужно обратить пристальное внимание.
|
Цитата:
отключил весь передний ряд-работает ровно отключил задний ряд-та же картина. правда, на ХХ. мне бы понять сам принцип работы двигла, для чего по две свечи на горшок и как они работают: скажем , без нагрузки-только один ряд, если надо "втопить" подключается второй. рывки происходят при плавном нажатии на педаль газа, если тапку в пол-всё нормально. коллега где-то вычитал, что неисправная катуха заднего ряда наводит помехи на датчик колена(провода в одном жгуте идут), но я что-то сомневаюсь( |
Вы не сомневайтесь, даже представить себе не можете сколько владельцев меняют вариаторы на подобных автомобилях из за такого рода дерготни. После этого с удивлением осознавая, что такая диагностика дорого обходится. Проверяйте досконально систему зажигания. А вообще то нужно было вначале посмотреть статус обучения стартового пакета.
|
Цитата:
Еще неправильные свечи дают помеху, безрезисторные |
Там резисторы внутри наконечников. Как сгорел - так абзац.
|
Еще зеленка появляется внутри наконечников неисправных
|
Цитата:
Попутал с Ниссаном |
У парней, что на дилере работали спросил - да, говорят, пробовали окисления в наконечнике чистить (между наконечником и катушкой) - хватало недели на две. Потом стали катушки в сборе приговаривать
|
Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot