Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Грузовые автомобили, коммерческий транспорт, спецтехника, автобусы > Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники Полезные советы, общение на тему диагностики грузовиков, коммерческого транспорта. Ремонт электроники. Работа с диагностическими сканерами.

Помогите советом по газовому нефазу


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2020, 20:24   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Набережные Челны
Авто: шкода фабия
По умолчанию

так для начала выкинь эфир )
второе зазоры на свечах зажигания какие? выставляй 0.3 мм (если морозы можешь поставить 0.4)
третье узнать бы какая прошивка стоит ( чисто для определения что за комплектация (с двумя дозаторами или с одним)
топливное реле не ищи( глюк системы) а вот датчик давления газа надо посмотреть.
И еще как газовики определили что редуктор норм? (какой редуктор стоит? ланди рензо или метатрон)
saweska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:17   #2 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для heavy_rain88
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 139
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: новокузнецк
Авто: автобус лиаз.маз.нефаз
По умолчанию

Эфир отобрать не могу, не мой)))) судьба Нефаза тяжёлая, ему года 4-5, точно не помню когда он пришёл, сразу не хотел ехать, прилетели специалисты с завода (но это не точно) убрали один дозатор и перепрошили блок управления (не много криво прошили))) блок двигателя перестал передовать сигнал о температуре воды на щиток приборов, до прошивки температура воды работала, но они сказали что это виноват щиток приборов, я в это не поверил, но проблему решить не удалось, пришлось поставить отдельно указатель температуры и врезать датчие в трубу), после этого автобус прошёл около 90 тыс км и прогарели поршня, сделали залили не понятный тосол который проел головки за 30 тыс км, заменили на катали ещё тыс 10 км, (сколько за эти 140 тыс км поменяли свечей и проводы ужас ��) и вот поставили его на прикол признав его эксплуатацию убыточной, полгода стоял, решили продать пока не сгнил, покупатель нашёлся прокатились с ним вроде все норм, заехали на заправку, заправились поехали с заправки, а он перестал держать обороты и в итоге заглох, притащили (покупатель отказался покупать)))), я его ремонтировать отказался, не когда не занимался газовыми камазами, сказал ищите специалиста, автобус простоял пару месяцев прилетел какой-то человек из Перми сказал что умер дроссель, замените и все будет ок, заменили не чего не поменялось, автобус простоял ещё пару месяцев, и меня уговорили его посмотреть, попробовать подключиться к нему АВТОАС-КАРГО, подключился ошибка давление газа слишком высоко (ошибки по дроселю в памяти не было), сказал что надо попробовать поменять датчик давления газа, мне дали датчик б/у, сказали что он рабочий (но это не точно), показания обоих датчиков одинаковое, сказал что бы увезли на проверку редуктор. Вроде сказали редуктор рабочий. Завтра узнаю марку редуктора и что точно сказали газовщики про редуктор.

Последний раз редактировалось heavy_rain88; 27.02.2020 в 12:19..
heavy_rain88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.