Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Грузовые автомобили, коммерческий транспорт, спецтехника, автобусы > Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники Полезные советы, общение на тему диагностики грузовиков, коммерческого транспорта. Ремонт электроники. Работа с диагностическими сканерами.

Горит ошибка износ тормозных колодок


Like Tree9Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2021, 10:52   #1 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 198 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: saab
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VodorodH Посмотреть сообщение
Если вы покурите схему то увидите что второй провод датчика идёт на массу, так какое напряжение там должно быть ? Система работает на разрыв массы, и с VIC у вас все нормально, а те 4,5 Вольта Вы и видите из-за того что обрыв у вас в цепи ( и это обратное напряжение с ключа блока) или перетертая изоляция в жгуте и вода тогда от соседних проводов может прилетать.

Надо не напряжение искать а прозвонить проводку от разъёма датчика до разъёма под капотом на предмет обрыва и если его нет тогда звонить сопротивление между сигнальным проводом колодок и 15 клеммой 4,5 в может пробивать через протертую изоляцию в жгуте, а в мокрую погоду там частенько жабы квакают.
Контролькой надо работать , а не мультиметром. Многие проблемы уйдут.
Alex83, Antart and MegaAK-83 like this.
ISAT вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо ISAT за это сообщение:
Alex83 (03.02.2021)
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.