Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Autocom CDP Pro Trucks (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=584)

V31vvv 22.11.2016 23:18

Цитата:

Сообщение от AlexChel (Сообщение 521842)
...............для интереса побывал автоком берет тебс д и е по кану.

С этого момента по подробние.
Кнор у меня через розетку прицепа берёт (напряжение 12 вольт и 11 на кане)
А вот Вабку ТЕБС-Е нив какую , трещит и не находит, как будто на вольве перемычку где то ставить.

Подключение какое то хитрое или просто к кану?

AlexChel 22.11.2016 23:56

У меня вабковский провод на перекидку между головой и прицепом, к нему цепляю конвертер с прикрученным к нему обд разъемом, далее автоком. Распиновка, что для кнора, что для вабки одна. В одни и те же пины долбится.
А как у вас к кнору через ISO 7638 без конвертера подключается?

V31vvv 23.11.2016 00:18

Оказывается всё таки конвертер .
Я цепляю напрямую к кану, вместе с машиной, иногда к отдельным отсоединяю кан от машины и ставлю сопротивление 1 кОм между каном.

----------

Интересно что ж там в конвертере, сними осцылку при подключении к вабке или хоть померь напряжения

AlexChel 23.11.2016 06:28

Ладно, при возможности померю напряжение, осцилку не обещаю, да и не даст она ничего. Выход с конвертера один в один как на прицепе.

V31vvv 24.11.2016 01:00

Вчём же смысл этого адаптера что там в нутри.

AlexChel 24.11.2016 01:15

Наверно в том что с одной стороны Кан 5в, а с другой Кан 24в

----------

Если честно я его не разбирал, так что внутри не знаю. Предполагаю что преобразователь Кан 5в-ттл и ттл-кан 24в. Это только мысли в слух ни чем не подтверждены и являются только догадками.

serzga 24.11.2016 10:34

наверное не все так просто, 24 в 5 можно сделать элементарно микрухой или сопротивление+стабилитрон, а там целая коробка...
а кто-нибудь пробовал понижать кан таким простым способом, появлялась связь с прицепом ???

vit_bulbash 24.11.2016 14:29

Доброго дня. Тоже думал над этой проблемой. Скорее всего надо ставить B10011S преобразуем ISO WD 11992-1 (CAN 24V) в сигналы Rx Tx, затем эти сигналы подаем на PCA82C251, преобразуя в ISO 11898 (CAN 2.5V). Но это если скорости передачи одинаковые, а если нет, то надо ставить микроконтроллер. Трудозатраты такие, получаются, что проще преобразователь готовый купить. А еще проще Вабку купить.

AlexChel 24.11.2016 15:09

Изобретение велосипеда оправдано когда мало работы и на это есть время, когда целый день одна большая запарка я считаю это не целесообразным. Ди 2 от 10 можно найти вопрос по программам тоже решаем. Даже если будет диагностика автокомом, очень скоро поймёте что ее сильно не хватает и все равно будете искать вабку. Диагностика кнора автокомом тоже далеко не идеальна, но сравнить ее с дилерской не могу. Если хотите нормально заниматься диагностикой тебс не страдаете фигнёй. Если интересуют способности автокома скажите что именно хотите увидеть я подключусь сделаю скрины или видео, но быстрого ответа не обещаю все-таки сперва работа. Пишите в ЛС, постараюсь ответить.

serzga 24.11.2016 17:11

Вложений: 1
я понимаю так выглядит эта коробочка


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.