![]() |
Цитата:
|
Практика показывает, если коррекция по цилиндрам более 1 процента, дергать смело форсунки и на проверку, будут лить все. Также если у авто пробег под миллион и балансировка в идеале по всем цилиндрам, но есть запах выхлопа как от камаза, то дёргать все форсы, промерять компрессию и форсы на стенд. Также есть показатель угла опережения впрыска и время инициализации PLD. Совокупность этих параметров и анализ их и называется диагностика. Также никто не указал: какое давление наддува.
|
Цитата:
|
Расход вообще понятие очень скользкое! Мерсы конечно хорошо диагностируются, но в этом отношении мне больше вольвас нравится. По циферке удельного расхода можно смело судить о состоянии топливной. Да и за последние поездки глянуть можно. На мерсах несколько сложнее. Хотя времени открытия тоже можно судить. Правда не со стопроцентной уверенностью. После 920 из своей практики pldшки на проверку. Большая часть машин приходят уже с грохнутой топливкой и кучей подспутных проблем. Хотя может это только у меня?:shock: может у меня просто карма плохая?:smile:
|
Вложений: 3
На мерсе надо смотреть совокупность всех факторов. Вот пример АТЕГО: со слов водителя после того как выработал бак до конца автомобиль троит пердит не едит, обратите внимание на время открытия форсунок.
|
Вложений: 1
А вот и компрессия
|
Второй по балансу пополз от компрессии. А вот pldшки хуже всех 1 и 5
|
Цитата:
время впрыска я сравнивал с совершенно новыми машинами, так там 834 ммс, а у укатанных доходит и до 1000 Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru |
Все правильно! Я и не утверждаю, что там механическое повреждение цилиндра! На тот момент, на который снят скрин- второй цилиндр имеет самую низкую компрессию. Причина- уже отдельный вопрос. Льющая форса- тоже не факт! Вижу плюсовую коррекцию и не вижу уменьшенного времени
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Откуда берется время отрытия?
ЗЫ Что первично, курица или яйцо? |
Конечно приводит! Только сколько должна лить форсунка, что бы смыть масло со стенок?:shock: И уж водитель при этом должен быть как минимум слепым.
|
Цитата:
---------- Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
[QUOTE=avelon;6356
Что такое передаточное число я знаю, мне интересно что в моём случае оно означает ..Толи у меня скоростной, толи очень медленный редуктор... Вот в чём вопрос |
Цитата:
|
Цитата:
|
У вас скоростной редуктор. У вас при 90 км/ч 1400 оборотов.
|
Цитата:
|
Цитата:
Но вот мужики на известном топливном ресурсе лет пять обсуждали эту тему, "Ну тупыыые!!!" |
Цитата:
|
Друг, это была, типа, ирония. Не верь никому, об этом, наверное, нигде и не написано, я не встречал, по крайней мере. Но я сомневаюсь, что подача зависит от открытия, либо наоборот, все там с ног на голову. А форум соседний по ремонту топливной аппаратуры и живут там топливные боги, которым ты форсунки с секциями носишь. Дизель... что-то там, не помню названия.
Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk |
"топливные боги" : сколько дизель сервисов, столько и"проверенных"тестпланов по форсункам/секциям. И по практическим примерам знаю что никто ничего не будет там экспериментировать- есть тестплан, есть форсунка, стенд она прошла значит исправна.Вот и весь "ремонт".И никто не может дать ответ- почему форсунки что шли с машиной отходили по ляму км на такой же солярке что и ремонтные, а после ремонта- раз два и снова "труп"..
у авторизованных дизель сервисов сейчас вообще подход проще : на все вопросы один ответ - "Форсунка прошла Бошевский стенд,ищите проблему на машине")))) |
Цитата:
|
Цитата:
|
н/ф которые шли с завода с машиной- в любом раскладе ходят намного больше чем восстановленные. Что касается Делфи:контора серьезная, не спорю,но то чуть другой разговор.
*одни "восстановления клапанов" топливными дарованиями чего стоят....А потом после "оригинального ремонта"приходится по два часа обьяснять владельцу машины что как и отчего... - хотя есть и действительно спецы своего дела..но на общем фоне таковых мало... |
Цитата:
|
[QUOTE=ник32;545659]Всем добрый вечер. Есть ACTROS 1846 2011 год. Пробег около 500 000 км. При работающей системе SRC расход был порядка 32 литров (со слов хозяина). Попросили отключить мочевину. Повесил эмулятор (трактест), выбили катализатор - расход стал около 40 литров. Форсунки топливщики смотрели - все ок. Точка невозврата пройдена т.к катализатора нет. На других актросах, аксорах при отключении все в порядке с расходом. Почему так резко вырос расход? Может это какая-то модификация хитрая и её надо хитро отключать?[проблема в выбитом катализаторе! нельзя было выбивать его датчик начнет показывать неверные значения!
|
Вам ампутаторам не надоело калечить автомобили? Одно дело, если восстановление системы экономически не целесообразно, тогда да. А так зачем. Вы ещё не сталкивались с 936 серией, вот там, если кат выбьете, работать придётся года 3 бесплатно, подумайте над этим.
|
Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot