![]() |
MPPS v16
Что-то нету темы по MPPS v16. Пусть будет.
MPPS V16 ECU Chip Tuning for EDC15 EDC16 EDC17 :biggrin1: Supports the latest drivers EDC16, EDC17, MED9.x, Siemens PPD1 / x, EDC15, ME7.xi much more ... Пишем, всё что думаем. |
Я так понимаю, что железо осталось прежнее - v.12, новый только софт. Прочитал на Окте. Китайци также изменили корпус шнурка Но со своим шнурком это не проверял. Нужна проверенная информация.
|
Видел даже где-то лежал софт для перепрошивки с 13 (12) версии на 16-ую.
|
вот и я встречал, щяс чет не найти его
|
Вложений: 2
Пробуйте,сам не устанавливал.
|
И ведь работает. 13 верёвку откопал, в соренту через дырку суну отпишусь.
|
пробовал с 16 софтом, запускать шнурок от 12 версии, иденты на соренто отдает по диагнозе а читать не хочет! Программа пишет не активирован ключ, блокEDC16c39
|
Вложений: 1
Это перелицованная 12 версия софта. Отличия от 12 в названии и в том, что эта нерабочая. Благодарность забрал обратно.:biggrin:
|
Пользуюсь такой уже где то полгода и все у меня работает.
|
Такой или этой? Я тоже пользуюсь уже три года, работает нормально, по она у меня 12-я. Если хотите, то могу поковыряться в ней и она будет 20-ой называться, но функциональности это не прибавит. Что собственно и сделано. Покажите на скринах какие машины прибавились в сравнении с 12-ой версией. Я их не нашел.
|
Вложений: 1
Цитата:
По к- линии прозрачным Китайским MPPS V.13 с предоставленным Вами софтом прочитал Соренто 2.5 2007. Как это другое дело. В принципе так и должен. Как с БДМ ждать я не идиот. Понятное дело что шить по любому буду вскрывая EDC16. Но по ОБД интенды и калибры тоже чего то стоят. То есть, как подготовка отлично пойдёт. Про 2.2 новый тут пишут. Так там его просто нет. По кану будет возможность проверю и отпишу. Хотя смотрю на свой шнур и гложут меня смутные сомнения. А софт Ваш можете ставить и правда работает. |
Вложений: 1
Цитата:
У ALECSS всего 3 сообщения и он даже не видит ссылок. Не хотелось чтобы у него сложилось о форуме неправильное мнение... Можно попросить Камило с Диджител Каоса разъяснить если возникли сомнения. Правда же не стоит этого делать? |
да все верно у вас в программе определилось, но главное не вкл интернет иначе программа залочет Ваш адапер и будет то что на скрине выше несколькими постами, потом перезаписывать проц нужно будет, а по соренто Вы считали криво прошивку, не вздумайте записывать, иначе только BDM100 Вам в помощь с разбором блока!:smile:
|
Какой там 100 летний китайский CMD - BDM Flasher(который гордо называют BDM100)? Я Вас умоляю. Подарите кому нибудь этот хлам.
ххх.бин такой и должен быть по обд. С МППС другого и не взять с EDC16C39. Не Kess2 поди. EDC15c2 совсем другое дело. Вы лично читать умеете выше? FW и HW в машине "на горячую" есть и хватит. КТАГ, ГАЛЛЕТТО2, и т.п в БДМ стол и всё. Это предварительные данные для подготовки. Что нужно перечислить все прогеры и пробы на этот бош? Каких фирм нужно? |
мне не нужно перечислять!
Я в теме и прекрасно понимаю что говорю, кесс да рулит с этими блоками по obd проверено лично! |
Баловался Kess2, когда готовый фул и по отдельности есть и только. Очковое мероприятие. ВОТ ЭТО читал выше: Понятное дело что шить по любому буду вскрывая EDC16.? А себе лично "без барабанов на коленке" и без логов на нагрузку софт в жизнь не залью.
|
без всяких экспериментов, еще раз повторюсь проверено!
|
Если лицензия риск= 0. Согласен. Вакуп на 100%.
Если нет пардон... Не ... м. Блок питания на 50А с тором внутри и то не делаю... Хоть и цена за б/у не большая на подобные блоки. Типа "нужно себя заставить" не проходит. Может я и дремучий, но так привык: токмо фул и не по другому...:thumbup: |
а я привык по розетке :thumbup:
кстати, если кому нужно могу обновить Kess до версии sw 2.08 fw LPC2478 - 4.036 а так же K-Tag до версии sw 2.11 - LPC2478 - fw 6.070 открыто все как в оригинале :smile: пишите в скайп Sash-78052 |
Вот это разговор на 1000 балов. Забил на оба. Тему создайте. Голубковых отсекать помогу. А интернет так я им ... давно пишу трудно влан выкрутить или в биосе не нужное отколбасить?
|
Так все таки работает 13 с 16 софтом?
|
У китайцев 16 версия чтото подешевела очень резко , может быть они тоже просто перелицовывают ?
Правда корпус изменен. Кто нибудь покупал 16 весию? |
Так и доллар нормально подешевел.)
|
Цитата:
|
ребят подскажите mpps v16 при подключении напряжение в проге 0 оживить можно?
|
Цитата:
Или шнурок с каким софтом? |
Работает именно с этим
|
парни а кто нибудь пользовался оригиналом MPPS V18? пишут что трикоры делает и тд
|
Приобрел MPPS V16.1.02. Он в нижнем левом углу показывает напряжение 30 с хвостиком вольт и не видит блок (Passat B6 BMP 2008 г.в.). Подскажите пожалуйста, дохлый шнурок? Использовался на Windows 7 x32 и лоадером для mpps.
|
Цитата:
|
Так я и обратился к мастеру. Мне надо только ее слить, отправить ему на корректировку и полученную залить:smile:
|
Цитата:
|
Да ради бога,потом притянут к спецам....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
Если он не заявлен, то он его просто не прочитает. А если прочитает то что прочитает? Flash? EEPROM? Или калибровки? Вы вместе с Вашим мастером что от него хотите?
|
Интересная тема.
|
Кто-нибудь сливал фулл флэш MPPSом 16 с опель вектры б(z18xe)2001г.? иммо должен быть подключен?
|
было дело, работал с mpps v16 китайским, и программой что шла в комплекте (что с танцами с бубном для запуска) слил прошивку с 3-х машин, а когда одной хотел залить обратно, 1%-2% и ошибка вышла(( завалил блок, пришлось ехать восстанавливать, попадос)), вообщем или прога говно или шнурок, больше рисковать не очень хочется.
Юлок - EDC 16 - Opel Zafira B - Z19DTH |
Купил мррс16. Калибры слил с едц16ср31 мерс гл. Гранд чероки wk2 тоже. Все без проблем залил им же..
---------- А так лучше кесс, если по розетке.. надежнее себя чувствуешь... |
Есть китайский MPPS v.16 в наличии.
Авто UAZ Patriot 2.3L Iveco F1A (EDC16C39-5.A3) Выбора марки УАЗ само сабой в софте нет. Есть выбор Iveco Daily 2.3 или Fiat Ducato 2.3 c такими моторами и подобными ECU. Идентификация блока происходит нормально в обоих выборах. При попытке считать вываливает ошибку: Invalid key (Неправильный ключ доступа). Пробовал две версии софта. Поведение одинаковое. Варианты есть использовать прибор для считывания и записи прошивок ( калибровок) на этом авто ? |
Цитата:
Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk |
Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot