Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Чип-тюнинг (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=276)
-   -   K-TAG (KTAG) программатор (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=1039)

Yurik 24.09.2015 17:14

Цитата:

Сообщение от КАМАЗ-29 (Сообщение 350148)
Yurik, Спасибо за толковый ответ.

ага, чужой труд слил, залил, продал - щикарно. что тебе еще сказать

КАМАЗ-29 24.09.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от Yurik (Сообщение 350157)
ага, чужой труд слил, залил, продал - щикарно. что тебе еще сказать

Это конечно будет отступлением от темы, обсуждения морально этических аспектов нашей работы. Но у Вас пока нет оснований обвинять меня, что я хочу поживиться за чужой счёт.
А что касается чужого труда и слил - залил, то наверно и у Вас не весь софт, которым Вы зарабатываете себе на хлеб, приобретён и лицензирован легальным способом у его производителя.
Вот как то так. Ни в коем случае не хотел Вас обидеть. И если вдруг ошибся в своём предположении, относительно софта, за ранее приношу свои извинения.

Ayaxminsk 24.09.2015 21:45

Дружище, ты не должен оправдываться, а тем более извиняться за хамское к себе отношение.

Argos 25.09.2015 08:09

Цитата:

Сообщение от КАМАЗ-29 (Сообщение 350130)
Вопрос к специалистам, которые на "ТЫ" с программатором K-TAG. Возможно ли при помощи этого прибора слить прошивку с ЭБУ CUMMINS CM1250E и потом заливать эту слитую прошивку в другие такие же блоки? Только нужен точный ответ от того кто это делал сам или знает это точно. Ответы типа: "Вроде должно работать" или "CAMMINS он берёт" меня не устроят. Собираюсь приобрести этот прибор исключительно для работы только с одним единственным блоком СМ2150Е и нужно точно знать сможет ли он с ним работать. Возможно было бы проще решить мою задачу при помощи Cummins Calterm III, но ни где не могу найти метафайл под мой блок. Вот и выходит, что проще да и наверно дешевле попробовать для этих целей K-TAG.

смысл такой,если прошивки в блоках одинаковые,я имею ввиду база,калибровки могут быть другими,то лей смело!!!так как льются только правленные калибры!!!!!32-64 кило!!!!

ogerc 01.10.2015 19:33

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как на сегодняшний день работает К-таг (китай) какая версия актуальна? И было бы не плохо подсказать хорошего поставщика. Заранее благодарю.

andy_ezhik 02.10.2015 23:58

смотря что собираетесь делать им...версия оболочки программной 2.11, версия прошивки 6.070...если что то совсем свежее типа SID807 Ford с трикором 1797, то не берет их китай (сегодня убедился лично) - вычитывает бред и сам же ругается на вычитанное неверной контролькой..а так кое-что он умеет..например DCU-101 в транзите 2.2 TDCI сделал только им

ogerc 03.10.2015 08:04

Цитата:

Сообщение от andy_ezhik (Сообщение 353786)
смотря что собираетесь делать им...версия оболочки программной 2.11, версия прошивки 6.070...если что то совсем свежее типа SID807 Ford с трикором 1797, то не берет их китай (сегодня убедился лично) - вычитывает бред и сам же ругается на вычитанное неверной контролькой..а так кое-что он умеет..например DCU-101 в транзите 2.2 TDCI сделал только им

Парк автомобилей рассматриваю (со временем все)

andy_ezhik 03.10.2015 22:34

в таком случае актуальна поговорка - загрузчиков много не бывает) точно известно одно - клоны со свежими более-менее серьезными авто (на трикорах к примеру) или не работают вообще или работают криво. Потому если ориентир больше на свежие авто, то лучше смотреть в сторону оригиналов - дорого, но хоть какая-то (хоть и не 100%) гарантия от головной боли. Или перед репрогом искать отзывы о работе того или иного клона с данным конкретным ЭБУ. Но это тоже не гарантия, потому как клон клону тоже рознь)

чеоовечек 05.10.2015 12:47

Привет , друзья . Приобрел K-tag . С ним идет много шлейфов . В хелпе не написано , каким что подцеплать . Только выделено место подключения и все . Где взять инфу по подключению к блокам по точкам ?
Заранее благодарен .

Alega67 05.10.2015 14:36

Как так не написано в хелпе,всё там как раз и есть.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.