Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2020, 13:27   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2020
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил М. Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Проблема следующая: после того как отключали аккумулятор приборная панель перестала отображать информацию (вообще, стрелки лежат, лампочки не горят, экраны подсвечиваются (т.е. питание есть) но информацию не отображают). При выдергивании предохранителя и возвращении его на место приборка снова начинает работать (работает абсолютно все, за исключением часов, они почему-то стоят... хоть и цифровые, очень удивляет). При последующем выключении-включении автомобиля проблема повторяется.

Ездил на диагностику к дилеру: ошибок никаких нет, в случае если приборка работает то все в норме, если не работает то машина просто не видит приборку. Рекомендация: замена приборки (ну совсем не бюджетная). Так же посоветовали поискать специалиста по ремонту, проблема явно в самой приборке и возможно не значительная.

Соответсвенно вопрос, может кто сталкивался и решал без замены? Может быть подскажете контакты специалиста, который взялся бы за ремонт?
Предполагаю сбой в памяти. Надо проверять и перепрограммировать панель.

----------

Попробуйте проверить свою панель на другом авто. Если все повторится проверьте, микросхему памяти в панели. Нужен паяльник компьютер с программой и программатор.

----------

Цитата:
Сообщение от ADP Посмотреть сообщение
И к чему это хвастовство? Знаете решение проблемы, но не говорите... Далеко пойдёте. Ну если это поможет как-то удовлетворить внутреннее эго..Спасибо, что помогли в решении проблемы, рад, что здесь присутствуют столь опытные, отзывчивые и доброжелательные люди, которые всегда придут на помощь и поделятся советом

Не сочтите за грубость этот и предыдущие мои ответы на бессмысленные, я бы даже сказал бестолковые, советы обратиться к специалисту. Мне всегда казалось, что этот и подобные ему форумы создавались для обмена опытом между людьми, которые сталкивались с похожими проблемами, в противном случае все они теряют свой первоначальный смысл. Совет "обратиться к специалисту" равносилен тому, что о своей проблеме я спрошу первого попавшегося на улице человека, который скажет мне примерно тоже самое, но я же пытаюсь узнать возможные варианты решения моей проблемы у тех, кто с ними сталкивался, на форумах, где подобное и обсуждается. Если бы был добротный диагнозист у каждого из здесь присутствующих, мы бы здесь все не сидели. Однако вы, хоть и "знаете решение этой проблемы", зачем-то здесь сидите, видимо, тоже когда-то пришли с вопросом и решением проблемы, теперь же, как принцесса на горошине, хвастаетесь осведомленностью в решении обозначенной мною проблемы, но вместо помощи соревнуетесь в остроумии кто как отправит "к специалисту "...Вам бы в смехопанораме выступать,а не людям помогать. Ещё раз спасибо, что хотя бы нашли время на этот флуд в столь священный день. И да, с праздником.
Попробуйте проверить свою панель на другом авто. Если все повторится проверьте, микросхему памяти в панели. Нужен паяльник компьютер с программой и программатор.

----------

Выпаиваете микросхему, вставляете в программатор, проверяете программу, если есть ошибка то исправляете и потом впаиваете микросхему в панель. Всего ничего) (поэтому видимо и советуют специалиста)
Panasoni вне форума   Ответить с цитированием