Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2020, 20:58   #61 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: tomsk
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте. Skoda Karoq, Swing MIB 2.5, без камеры 565 035 871В. На материнке не были запаяны видеопроцессор и мелочёвка

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Я электронщик, разобрался какой видеопроцессор должен стоять, с его питанием(3,3 и 1,8) и I2C шиной. Всё установил (всё то, что в красном круге):

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Активировал камеру CarScanner'ом (бит 4 , 19 байт в блоке 5F) - не работает.
Почитал форум и понял, что у ВАГа с камерой то ещё веселье
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ВАГ у меня впервые, поэтому опыта нет.
Гуру, проясните можно ли это сделать Car Scanner'ом? (т.к. Васей ещё не обзавёлся). Длинное кодирование у него вроде есть. Если получится, выложу всю инфу по "железкам". Думаю это многим пригодится, т.к. таких Свингов много на ВАГовских машинах.
P.S. Камеру по незнанию купил китайскую с CAN'ом. На Драйве к старым MIB'ам такие прикручивали.
P.P.S. Не понял как фотки спрятать под спойлер
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ну вы даете...)))
после кодировки если видеовход камеры не активен( если не подключена камера будет ошибка)- то у вас только одна попытка, пробовать ставить камеру с блоком управления внутри(тынуть к ней кан и питание), при этом в адаптациях установив нужные параметры. камера должна быть либо бу,либо с загруженной параметрией. тоеритически, у вас должно все получиться... но проще бу голову взять с подеоржкой на борту камеры. заскрчить к дилеру, снять защиту и подтянуть фески вашей машины либо раскрыть доп. функционал у ребят)
muxauji7 вне форума   Ответить с цитированием