Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2020, 09:48   #48897 (permalink)
Абориген
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 873
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 182 раз(а) в 126 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва, Троицк
По умолчанию

"Проект белка". Как устроена украинская вакцина от ковида и при чем тут лаборатории из Техаса

Цитата:
Сообщение от https://strana.ua/news/296507-ukrainskaja-vaktsina-ot-koronavirusa-diaprof-opisanie.html


22 октября, в Киеве состоялась первая пресс-конференция МОЗ по поводу украинской вакцины от коронавируса. Информация о том, что такие разработки ведутся, появилась вчера и многих удивила, ведь ранее об этом даже речи не шло.

Интересно, что наработки по вакцине были опубликованы в самый канун местных выборов и доложено по этой теме было лично президенту. После чего разработчики вышли на общение и с журналистами. Зеленский же поднял тему в сегодняшнем предвыборном интервью, которое транслировали по всем крупным телеканалам.

Кандидат на разработку и внедрение вакцины - американо-украинская компания "Диапроф-мед" во главе с президентом Михаилом Фаворовым - уроженцем Украины, но живущим и работающим в США. Он отец бывшего топ-менеджера НАК "Нафтогаз" Андрея Фаворова

Военный эпидемиолог назвал аферой историю с "украинской вакциной" против коронавируса

Цитата:
Сообщение от https://strana.ua/news/296579-ukrainskuju-vaktsinu-ot-koronavirusa-raskritikoval-voennyj-epidemioloh-serhej-kravchenko.html


Глава национальной медицинской палаты, военный эпидемиолог Сергей Кравченко назвал аферой создание "украинской вакцины" от коронавируса, о которой рассказывал в последние дни президент Владимир Зеленский и глава Минздрава Степанов.

"Я знаю пару авантюристов в Офисе президента, которые устроили эту театральную постановку в погоне за политическим пиаром. Я понимаю группу лоббистов, которые присутствуют в офисе президента и лоббируют свои финансовые интересы. Но обсуждать этот уровень лабораторной работы студентов биологического факультета университета Шевченко, это невежество высшего уровня.

Если мы продолжим серьезную дискуссию, то я попрошу Михаила Фаворова (один из разработчиков вакцины - Ред.) повторить на английском языке на территории США то, что он сказал в Офисе президента, потому что там очень сильная система публичного права.

Я созвонился в США со своими коллегами. И мы посмеялись с этого всего


Последний раз редактировалось GASCHE; 25.10.2020 в 09:50..
GASCHE на форуме   Ответить с цитированием