Тема: Iprog+ clone
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2020, 16:34   #211 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Калининград
Авто: Audi Q7/4L/BUG/JXX
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мщмлкг Посмотреть сообщение
На вскидку - это довольно много было скриптов по подушкам. Но это не моё
Можно конечно-же написать и скрипты для ЭБУ, но это повторение чужого.... Но у того-же Вити (Cardiag) есть скрипты для ЭБУ работающие по ОБД.
Вы хотите сказать что айпрог может потягаться с флешерами?
Вот умора. Я как то вам уже писал что востребовано и те же аирбаги хоть и не попадают в "список" актуально востребованных, но все же замечу по обд это мизер покрытие. Да работа по ОБД в целом востребовано, но с некоторыми уточнениями. А уточнение как бы одно но оно в себя в включает, рид\врайт иммо дата, рид пин, вирджин, иммо офф, перенос или копия данных блока для его замены и т.д.
Конечно если такой функционал кто то перенесет на айпрог я обеими руками за, вот тока где он для начала? А до кучи есть такой один нюанс, допустим вы как разработчик скрипта гарантируете что скрип работает. Я как клиент приобретающий подобный скрипт ожидаю его работы, но вот незадача отлом отлому рознь и если на ори это работает, то на отломе вообще не факт. Ну как потом запрашивать поддержку у разработчика? Я все это подвожу к одному, если кто то приобретает отлом за вменяемые деньги, то с отлома спрос совсем другой, а когда программатор отлом не понятно в каком подвале собранный, с непонятно какого качества компонентами и в эту вот китайскую поделку докупать оригинальный софт за не вменяемые деньги и надеяться что он корректно заработает? Ню ню.
Если уж вы так радеете возродить проект, то нужен ори программатор с базовым комплектом скриптов таким как на отломе что бы производитель выпускал и тогда пользователи будут заинтересованы докупать скрипты. Вновь будут складчины, а не так что за морально устаревший программатор ломить 800 баксов практически тупо за железку и еще к этой железке нужно на 2-3 штуки баксов закупать скрипты, для того что хоть какой то функционал вменяемый покрытия был. И мы возвращаемся к связке ввди прог + ввди кей тул макс, которые стоят вместе как один айпрог железка, но покрытие у которых как айпрог в максималке. Единственный момент что бы вообще не то что на лопатки уложить, а функциональным покрытием айпрог в асфальте раскатать нужно еще докупить ввди обд тул.

Последний раз редактировалось SergioV; 20.10.2020 в 16:45..
SergioV вне форума   Ответить с цитированием