Тема: VAG CAN PRO
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2020, 10:03   #1792 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Chelyabinsk
Авто: Polo Sedan
По умолчанию

Подскажите :пытаюсь сбросить адаптацию коробки на поло седан 2019 года автомат 09G927158AQ китайским шнурком vcp без донгла, версия программы 5ая, шла на диске со шнурком-при попытке сбросить адаптацию пишет -«ошибка сброса адаптации». Захожу во второй блок (кп) и там жму кнопку сброс адаптации. При попытке сбросить или зайти в базовые настройки с помощью VCDS (тоже есть шнурок в наличии) даже не может подключится-видимо старая версия Васи. Может кто-нибудь подскажет каким образом можно осуществить сброс адаптации-найти нового Васю или с помощью VCP как то можно сделать?. Делаю это со следующей целью-дергается коробка при переключении передачи с 4-3-2 в режиме спорт очень заметно(то есть при остановке и переключении именно на пониженную передачу-при разгоне все нормально), в режиме драйв еле заметно, но все равно дергания есть-бесят жестко. Есть второй поло 2014 года с двигателем CFNA и дорестайлинговой коробкой-там все работает мягко без рывков. Обращался с этой проблемой к диллеру так как авто на гарантии-два раза в разные салоны-думал может прошивка старая-3175-но для этого АБУ это последняя версия, ошибок никаких нет все работает в штатном режиме. Говорят что это проблема комфорта. Но дергания бесят жутко. Где-то на драйве прочитал что возможно вылечить данную проблему сбросом адаптации. Но никак не могу сбросить. Инструкцию на просторах тырнета для VCP сбросе адаптации найти не могу. Может нужно другую версию программы? Но читал что шнурок может сгореть если использовать не соответствующую версию-да и взломанных выше 5 версии(почему то она позиционируется как 6, хотя версия 5.5.1 вроде) я не нашёл. Спасибо!
Vitremer вне форума   Ответить с цитированием