Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2020, 10:10   #825 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: mos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velcom Посмотреть сообщение
в тему чип-тюнинКа позно лесть , там уже всё акупировали шиномонтажники
переделывать прошивки в соответствии с пожеланиями клиента сам то понял что сказал ?! мне один запросил отключить какие только можно датчика по максимуму что бы расход поменьше был , нормально да ?
пока шиномонтажники чипуют занимайте балансировачьные станки колёс
мерена завалить поможем не вопрос , так сказать пройдёшь крещение по другому ни как
по мерену двс какой ? бенз дизел обьём мощнолсть ?
Тебе потрепаться или по делу? :)
Если потрепаться - я могу и разжевать информацию, говно вопрос :). Пожелания клиента - кому-то надо EGR убрать, кому-то - DPF, кому-то - и того и другого, и можно без хлеба. После удаления могут появиться коды ошибок, их надо убрать/закрыть. Никакие дебильные пожелания, естественно, в виду не имеются.
Кстати, по поводу отключения всяких датчиков - у меня разъездная машина - Jetta 2010 года. Я её делал 5 лет назад - выбил ВСЁ из банки сажевого фильтра, включая каталитик, и заглушил оба канала подачи выхлопных газов обратно в мотор. Из прошивки мне, соответственно, вытерли любые ссылки к датчикам кислорода и прочим сопутствующим сенсорам (как при установке голой выхлопной трубы :). Езжу 5 лет в таком виде - ни единого кода ошибки, расход - меньше 6 литров если на тапку не давить, при этом летит прекрасно (правда, больше 190 не разгонялся - старый уже стал для этого).

По моей птичке - GL320, 2009 год, канадка - это даёт полную информацию по двигателю. Если тебе этой информации недостаточно, значит, ты с такими машинами не имел дела :)
А по поводу шиномонтажей - там, где я нахожусь, всё находится в диком состоянии, потому есть широкое поле для деятельности. Ну, или полянка, мне хватит, я не очень жадный :)

По поводу программеров имею вопрос. Если я вот этот наборчик куплю, на первое время годится, или есть лучше варианты?
(алиexpрecc).com/item/33005233743.html?spm=a2g0o.cart.0.0.15953c00UpiHTa &mp=1

Ссылку тут режут (или у меня недостаточно сообщений).
В общем, там вот это - V2.53 Kess V2 V5.017+Ktag V7.020 V2.25+Fgtech 0475+led BDM Frame+22PCS BDM Adapters

Последний раз редактировалось ranchero; 17.09.2020 в 10:31..
ranchero вне форума   Ответить с цитированием