Тема: OP-COM
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2020, 22:32   #3091 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: CHEVROLET Captiva 3.0 AT LTZ AWD 2012
По умолчанию

Цитата:
Стал пользоваться русифицированной прогой 2010, т.к. машина у меня 2008 г. , то выше версия не нужна. Но автоматически определить автомобиль не может, пишет неизвестный ВИН. Я слышал , что с машинами выпущенными в России вроде такое может быть и с седанами. А у меня , как раз седан российский.

Кто знает , есть какой то лайфак по этой версии программы? Прошивка ОПКОМа 1.7


За две недели уже ОПКОМ пригодился. Стер ошибки и еще кое в чем.
Но вот выпадают не важные ошибки и они , как я посмотрел по форумам у большинства одни и те же. Сначала их не было , но потом прошел тесты и вот появилось

U2100 - Нет коммуникации с CAN-Bus (High Speed)
(00) - Не присутствует

U0009 - CAN-BUS Узловая точка нет связи
(70) - Не присутствует

B1006 - Замените блок управления (ECU)
(00) - Не присутствует

B3843 - Низкое напряжение датчика качества воздуха
(02) - Присутствует

U2103 - <Неизвестный код ошибки (DTC)>
(00) - Присутствует

B3883 - Неисправность цепи лампы освещения номерного знака
(00) - Присутствует

Вот такое пишет. Хотя педалями ошибок нет. С машиной вроде все в порядке. Ошибки стираю , исчезают , но потом появляются. На форумах вроде предлагают забить на это. Типа косяк ОПКОМА .
Не однократно сталкивался с таким, если прибор имеет неисправность по CAN, то при попытке подключиться он вешает ошибки в блок, следующего характера: потеря связи с блоком, низкое напряжение и т.п. В этот момент загорается чек и приборка подает сигнал ошибки.
Обычно стираю другим прибором.

----------

[QUOTE=uricom37;980694]
Цитата:
Я уже года 2 -3 получаю с Али паршивые OP-COM, они работают только с программой 2010 года. На более свежих - они просто не переключают релюшки, прошивать их без полезно, ложатся! Поэтому если они не работают сразу с программой 12ХХХХ, то можно сразу возвращать, смысла с ним возиться нету. Какие только уже не перепробовал. Да же те который якобы высылают супер высокого качества, в итоге оказываются таким же дерьмом.[COLOR="Silver"]

----------

Чтобы OP-COM работал с 12ХХХХ программой, сначала запусти прогу 2010 г. и не закрывая её запускаешь прогу 12хххх, и она начинает с любым OP-COM-мом.

----------

Да, чуть не забыл, в 2010 надо подключиться к машине, чтобы на OP-COMе релюшки сработали. Потом пользуйся 12хххх-ой.
В том то и дело, что так и делаю, но в виду того что эти приборы я продаю - такой товар я не могу продавать, поэтому возвращаю! Благо у меня есть на чем их проверять. Раньше реально все без всяких танцев с бубнами работало.
Bim вне форума   Ответить с цитированием