Тема: OP-COM
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2020, 21:36   #3077 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Московская обл.
Авто: Астра 2008
По умолчанию

Цитата:
KVS40,
Давай по порядку: для чего он тебе нужен? Для диагностики? Как без английского ты поймёшь что он от тебя хочет?
Для работы с ним ты должен обладать как минимум знаниями что и для чего служит. Как работает. Кнопки нажать не проблема, проблема понимать что нажимаешь. Купи елм-ку 327 и прогу мотордата (вроде так называется, точно не помню). Для сброса ошибок хватит. И учи инфу по машине. Так же английский.
Да, нужен для диагностики. Педалями все ошибки не считать. К тому же у меня автомат и мне надо проверять его работу. Делать тесты. Смотреть температуру В принципе все. Хотя конечно можно проверить работу датчиков и лямбда зондов. Потом нужно сбросить ошибки бывает. Вот недавно помыл машину и пошли ошибки, пришлось платить деньги за сброс ошибок, теперь их нет. Русская версия для меня сейчас самое то. Я с машинами не работаю. И пока машина ломаться не стала все вроде не к чему. 327 я конечно то же куплю, т.к. с ноутбуком в машине постоянно кататься не будешь. Но сначала надо этот сканер освоить.

Читал на форумах, что иногда дохнет сканер и вырубается коробка и движок. Вот поэтому боязно на английском в тонкие настройки лезть. К примеру можно по незнанию и АПП сбросить адаптацию. Весь ютуб забит роликами по русской версии, а у меня не работает почему то. И главное понять не могу почему? Драйверы прописываются, но прога не видит.

Последний раз редактировалось KVS40; 29.08.2020 в 21:42..
KVS40 вне форума   Ответить с цитированием