Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2020, 10:14   #10540 (permalink)
Абориген
 
Аватар для CAUTION
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 1,399
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 57 раз(а) в 57 сообщениях
Откуда: Приднеcтровье
Авто: Клиентов.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saint George Посмотреть сообщение
Болтология, только на этом и зарабатываю, многие клиенты считают стирание ошибок ремонтом, а за ликбез мне не платят, могу стирать каждый день. С удивлением узнал, что ошибки ни о чём не говорят, это новое слово в диагностике.
А о чем они говорят? Что владелец, или какой нибудь завсегдатай дров-2 снимал фишки при зажигании, или к примеру клемму снимал. Вот против сканерастов, я за сканерастику и беру номинально. Если приезжают и говорят, поменяй там что то, потому что сканерасты сказали что это что то не работает, меняю, а потом когда у владельцев претензии, что машина все равно, не едет, дымит и пр. Спрашиваю, вкрадчиво, а кто вам сказал что менять надо? и почему не произвели ремонт там где сказали про замену? Если они сказали, значит езжайте к ним, и требуйте чтобы они у вас купили то что поменяли зря. А еще учу владельцев, брать чеки за сканерастику.
Ибо нефиг перебивать работу, не занимаясь ремонтом.

----------

Вот пример, считать ошибки стоит около 120 наших рублей, каждая ошибка может указывать на несколько причин, значит нормальная диагностика, это не просто подключения компьютера ,а выяснение точной причины возникновения. А за это уже не 120 а 240 рублей, половина ремонта, зато если я говорю менять, значит владелец зря, за запчасть не заплатит.
Кто помнит третьи Пассаты и ихнюю ошибку по ДХ, на заглушенном моторе, сколько народа ездили с несколькими трамблёрами, а дело в ИММО к примеру.
__________________
Цитата:

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
CAUTION вне форума   Ответить с цитированием