Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2020, 02:12   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Moldova
По умолчанию Opel Astra H Z16XEP проблемы с эбу ю

Здравствуйте, у меня проблема с Opel Astra H Z16XEP мануальная кпп, владелец гаража сказал мне, что у меня плохой эбу (28020960).Типа проверил все что косяки от эбу. Что этот эбу от астры с автоматической трансмиссией. После поиска в Интернете я обнаружил, что для моей машины должен быть другой ЭБУ с номером 55561172. Проблемы – машина с ключом периодически светится, когда холодный старт не ездит более 4000 оборотах. если замкнуть зажигание и запустить заново, то набирает более 4000 оборотах, но значок горит и машина тупит. Как я понял что кондиционер был подключен на прямую потому как нет задачи получить с приборной панели ошибка связана с ЭБУ от машины), так мне сказали. Я езжу на этой машине примерно 2 года, и не было проблем, только часто включался вентилятор ,как я понял это от кондиционера. Теперь я не знаю где мне копать, если вы можете помочь мне советом? правда ли о разнице между автоматической и ручной моделью ЭБУ? Или возникла проблема с программным обеспечением ЭБУ, которое можно запрограммировать или отремонтировать. У кого-то есть опыт работы с ЭБУ? Все говорят по-разному. Большое спасибо, если вы можете помочь мне советом. Спасибо
VIN: W0L0AHL3555140567
Model: Astra h
Body type: 5-door wagon / estate
Made: 2005-02-23
Model for year: 2005
Made for: Belgium (steering wheel on the left)
Factory: Antwerp, Belgium
Engine: Z16XEP (petrol, 1.6 - 105 HP)
Colour: Black Sapphire, paint code: 2HU
Изображения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
nosnr1 вне форума   Ответить с цитированием