Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 15:46   #45 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Ответ очень простой, дилеры делаются для осуществлении гарантии, обычно и очень даже похожи на те которыми и настраивается авто в процессе изготовления. Обычно гарантия на авто 3 года. Но дилер который у вас -это все равно не полноценный и ограниченный прибор. Организовывать дилерский ремонт в каждом городе это просто не выгодно потому как не роботы там будут косяки поправлять, а люди. Всё что касается людей это не выгодно, поскольку они живые и им нужна зарплата. Марок авто много, многие системы там и там индентичны. Например в нашем городе всего два полноценных дилерских центра и то с горем пополам-остальные якобы центры это шитокрыто хренатетнь с красивыми офисами и не более, которые набрали себе практикантов для тренеровки за ваши бабки, поэтому вы и я присутствуем в эпоху переоценки ценностей, когда человек приходит в гараж на солидной тачке потому как сарафанное радио ведет его к нам или к вам. Бизнес -богатые становятся еще богаче-автоком через лет десять-я не удивлюсь что через 10 лет появится еще один прибор типо мерсобмвком с поправкой на рено и мицубиси которым вы же сами как потребитель будете чинить свою тачку купленную в 2013 году которая начнет валится через пять, смотрите сами рабочий ресур авто становится все меньше и меньше. Для производителей выгодно налепить кучу авто и запчастей к ним, налепить кучу диагностик-все продать, мучайтесь-не нравится эта купи типо дилерской-но это все равно не то, ей вы не сможете с её помощью собрать из кучи запчастей новый автомобиль, а бесплатно свои косяки починять официалам не выгодно. ВСЕ ПРОСТО

Так что если нет денег, то не надо брать в лизинг новый автомобиль, потому как еще нужны деньги скинуть его в период гарантии и поменять на новый и новый лизинг. Потому все делается так чтобы он начал валится уже через пять лет. И ремонт идет теперь узлами-никто не ковыряется уже в платах практически меня там smd затертые элементы. Электронные узлы которые не подвержены жестким условиям не так часто вылетают и для этого совсем не обязательно иметь суперпупер диагностику, тем более для зачатия автосервиса-процесс которого неизвестно чем кончится. Конечно с развитием там будет видно что и как и любой бизнес требует постоянного слежения за новшествами и вы любой момент сможете ошибися -а зачем я купил вот этот прибор, любые потери неизбежны в этих делах, если они минимальны. То есть человек сам должен для себя решить что ему нужно для первоначального этапа, поэтому он должен знать перспективу то чего возможно он будет чинить по маркам, поэтому необходимо сделать анализ этого. И может и придется купить дилерский клон скажем по рено и ситроенам или даже оригинал. Я сейчас говорю о том что у автокома сильная финансовая и базовая поддержка и очень большой выхлоп для дальнейшего его развитя и для организации небольшого автосервиса на сегодняшний день он занимает 1 место. Например по группе ваг чтобы делать то что делает дилер достаточно купить две мыльницы-вы може чиповать адаптировать и так далее до 2005 года. 30 евро-это суппер. Хапнуть еще марок и грузовики-cdr+с разьемами-100 евро,это суппер....а подьемник, компрессор, ключи, спец инструмент, балгарку и так далее.....сейчас можно заработать только так.....иметь постоянный доход....а так на вызов, когда официалы запускают эту всю мультимарочную лабуду думаете что рсчетов они не делают что ли? Если вы приехали чинится и вам не сунули в разьем диагностику-можете сваливать от туда сразу, потому как это коплекс, пусть маленький-будет работа потихоньку все уляжется, а для этого может пойдет 2 года, так нахрена ему диллер, за 2 года может уже другие приборы будут-еще круче. Успеете вы свою сумку ими набить, не переживайте, сначала хоть на кусок хлеба заработайте. Вот такая первоначальная моя позиция, может у кого то другая и у него получилось-только рад за него.
Просто что я хочу вам сказать ребята, официалы не идиоты-к дешевой мыльнице вас принуждают купить весь комплекс для автосервиса и если вы не относитесь к этому как к хобби, то вам придется пройти все этапы-бизнес делается на бизнесе и он безжалостный-у бизнеса нет сердца-только расчет причем очень жестокий как правило. И когда вы наберетесь опыта и у вас будет желание, то результат вашего бизнеса выведет вас сам к профессиональному подходу, чтобы денежки не утекали на сторону и купите вы там пару дилерских или их клонов или еще круче и дешевле

-УЖАС НАГОРОДИЛ Я ТУТ ПИСАНИНЫ. НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО Я УЖ ТАКОЙ ПОКЛОННИК АВТОКОМА-ИЗ НЕГО Я ВЫРОС УЖЕ ДАВНО-ВОТ ПОДЫСКИВАЮ НОВЫЕ ТЕМЫ ЧТОБ ПРЯМ В МОЗГ БЛОКАМ ЗАЛЕЗАТЬ И МЕНЯТЬ ТАМ ВСЕ, ПРОГРАММИРОВАТЬ ТАМ СТИРАТЬ-ШОБ КЛИЕНТЫ КАК МАХНИТОМ ЗА МНОЙ И ЧТОБЫ ЭТОЙ ФИГОВИНОЙ, КОТОРУЮ КУПЛЮ МНЕ ХОТЬ НА 3 ГОДА ХВАТИЛО. ЧЕШУ РЕПУ ИЩУ

Последний раз редактировалось draw; 04.02.2014 в 18:03..
draw вне форума   Ответить с цитированием