Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2020, 19:37   #38 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Рязань
Авто: Astra J
По умолчанию

В общем, заехал в несколько сервисов, объясняя ситуацию. Везде ручные установки заправки, в одном нашел автоматическую станцию,их заправлял там электрик. Объяснил ему ситуацию, он сначало провакумировал систему, сказал всё герметично. Заправил систему, кондёр не включился. Он прочитал ошибки, была опять B393B, затем позвонил клапан, затем стал прозванивать проводку, пока не нашел неконтакт в проводке. Всё устранил. Система заработалазаработало. Так же он сказал, что ручной установкой астру не заправишь, так как "мозги" не откроют клапан, пока в системе не будет давления. Ещё порекомендовал радиаторы помыть снаружи.
Так же я заехал в сервис где был в среду, сказал верните 1000 рублей, так как вы мне не правильно сделали диагностику, да ещё и фрион из системы откачали. На что мастер сказал, что такого не может быть. Когда я ему сказал про проводку и что мне всё починили, отдал деньги.
Всем спасибо, что всё терпеливо разъяснили. Я очень рад, что не пришлось менять компрессор и промывать систему.

----------

Цитата:
Ну подадите вы на него 12-V а дальше что? Будете вдвоем с женой, дуть-сосать? А дети будут быстро быстро крутить шкив? А вместо манометров глаза
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
? Это электро муфту можно проверить, главное не забыть что там диод может быть, иначе муфте капец.

PS Прочел ваши посты, если вам сказали компрессор нужно менять, значит пусть заменят, деньги то взяли за дивагностику, и если это не компрессор, пусть его за свой счет себе на жигули поставят. А если скажут что не меняют итп, расскажите своим друзьям, что там, работают лохотронщинки а не кондиционерщики. Вам результат нужен, или что? Никак вы пустую систему не проверите. Нет давления, ЭБУ АС не даст команды на включение.
Вот я и хотел систему заполнить, и на заведённом двигателе подать +12 на клапан. В моём делитанском понимании, в салоне должен был появиться холод))

Последний раз редактировалось Anatoliy8615; 31.07.2020 в 19:28..
Anatoliy8615 вне форума   Ответить с цитированием