Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2020, 13:56   #31 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 150 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 7
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: saab
По умолчанию

Цитата:
Я вольтметром померял в различных режимах - получилось в районе 1В, иногда скачки до 2В. Ошибки Орсом - ом прочитал, была ошибка B393B-04. Я её скинул и она не появилась. Снял крышку шутера заправки с тонкой трубки, нажал на шарик, фреон пшыкнул. Поехал на сервис по кондиционерам. Они подключили оборудование, сказали, что нет давления, поискали протечки, ни чего не нашли. Стали заправлять. Заправить не получилось, сказали умер компрессор, больше ни чего не проверяли. Сказали надо купить новый компрессор, промыть систему и заправить. Сейчас давления в системе нет вообще. Получиться ли заправить систему на заглушенной машине? Хочу заехать в другой сервис. Что ещё можно проверить самостоятельно? Или на пустой системе уже ни чего не проверить?
Нагрузили по полной. Если компрессор неисправный, но герметичный - почему его заправить нельзя? Если пшикало - сколько газа скачали, в граммах? Систему вакуумируют и заправляют на незаведенном двигателе, потом заводят и проверяют работоспособность. Если давление есть выше 3 бар, мозг даст команду на включение компрессора, или на клапан. Посмотри давление в параметрах.
ISAT вне форума   Ответить с цитированием