Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2020, 23:23   #3 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Wrocław
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margadon Посмотреть сообщение
Не знаю поможет тебе мой пост или нет ...
В посдедний раз когда я менял бси на 307 пыжике , поблизости не нашел близнеца и вместо К - 02 прикрутил J-01 ...программно все привязалось без вопросов но был косяк с отсутствием в донорском блоке реле стеклоподьемников ( они работали постоянно независимо от замка зажигания ...)
Пришлось впоследствии допаивать это реле в новый блок ...
Я к тому что бси надо брать один в один иначе можно обьебаться ...
FF не лучший способ обнулять бси ...все же правильнее будет залить вирджин дамп
к сожалению на родном модуле наклейка с номером стерта практически полностью, и номер бси я брал из диагностики. Все пины полностью идентичны, как и внутрянка, но вроде бы припоминаю, что в концовке буквенной (не помню точно символы) была разница типа F01-00 HG и F02-00 HG. Но это не точно. Проблема с реле знакома, уже приходилось допаивать тоже, это не проблема. а вот проблема с VAN cкорее всего программная, поэтому не знаю как решать её, кроме как перепайкой процессора и заливки родного дампа в епром. Но не хочу проц трогать, да и распаивать надо BSI... А чистым дамп можешь сделать? я не нашёл нормального решения для этого блока, а FF позволило нормально его закодировать и прописать ключ. И как я говорю, фишка с отсутствием связи с избранными блоками по VAN была на этом блоке изначально, что с родной епром, что с обнуленной и закодированной. Я склоняюсь что во флешке\процессоре есть данные, которые мне нужны, но повторюсь, над этим буду задумываться при полном отсутствии других вариантов.
Плохо что не особо выбор есть по вторичному рынку, взял бы еще один BSI, но ничего по быстрому нету, а ждать до понедельника другой - не очень вариант, ибо в отпуск хотел выезжать. Поэтому вот сюда и пишу, всегда найдётся мудрый человек, который знает как решить вопрос, главное чтобы он тему увидел и захотел отписать)
Номер BSI 9652474380. Eprom если что скину завтра на работе.

Последний раз редактировалось RaZoR4eg; 08.07.2020 в 23:33..
RaZoR4eg вне форума   Ответить с цитированием