Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2020, 23:10   #1010 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для СамДляСебя
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 549
Поблагодарили 805 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 14
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Квартира
По умолчанию

Цитата:
Passat B8 USA 2017
09 - BCM PQ35 H++ 5K0 937 087 AL
VW411 (По таблице кодировок для 18 байта)

Из-за LEDов ошибки - Обрыв или замыкание на плюс, по левой и правой лампе ближнего света. В кодировках можно поменять только на ксенон. Дождаться донора нереально т.к. фары поставили с европейца, а там другой BCM с даптациями ..
Саш, чесно говоря если бы вся эта инфа была бы с самого начала, я бы прошел мимо т.к. не могу помочь тебе конкретно.
Кодировка отдельных ламп вряд-ли поможет, т.к. поставлены LED фары / блоки и правильно было бы их прописать.
BCM должен "знать" что стоят LED фары и соответсвенно управлять ими.
Отключением хол. и гар. проверок каналов BCM, которые "заточены" на управление галогеном, существует вероятность выгорания ключей этих каналов.
Оптимальное решение - эксперименты с "донорами", поиск спеца или озадачить официалов.
Если колхозить - ставить нагрузочные резисторы и стабилизаторы напряжения (первое для BCM, второе для LED). Но колхоз есть колхоз со своими недостатками и рисками.
P.S.: если будеш эксперементировать, будь осторожен с "играми" с 18 байтом, ты не первый день на форуме и наверняка знаеш к каким печальным последстиям это может привести.
Удачи! Было бы интересно узнать о результате / путях решения этого проекта.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

--------------------------------------------------------
ЗЫ: выше я писал "эксперименты" т.к. найти донора 1:1 очень проблематично. Можно взять европейца, еще лучше несколько (Passat, Golf, Touareg....), по эл.схемам сравнить распиновки/каналы BCM и сравнивать/примерять кодировки соответствующих каналов европейца на американца. За успех не ручаюсь, но шанс есть.

Последний раз редактировалось СамДляСебя; 27.06.2020 в 23:49.. Причина: дополнение
СамДляСебя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамДляСебя за сообщение:
Mafioso (28.06.2020), Tadk (09.07.2020)