Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2020, 13:15   #12 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 249
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Земля
По умолчанию

Судя по видео таких программаторов как TFflash то в ECU по всей видимости льется стоковая прошивка из даты. Под свой блок прошивку уже вытянул и обновил блок через e-sys. Теперь нужно выяснить правится ли она хексом или винолс, или вообще калибровщику отправить, залить ее уже не проблема.
Ну и если решение будет найдено оно точно попадет в свободный доступ и бесплатно. Без обид.

----------

Цитата:
Сообщение от Нерсик Посмотреть сообщение
Ну ты извини конечно что на ты пишу...но смотри тут зачем кому то учить тебя не знакомого человека?без кат вообще не вопрос сделать на твоей машине,только нцс эксперт как бы для ехх серии да и в ф он и не нужен и не возможно будет ползыватся,что касается флекса если у тебя есть он он без проблем вычитивает и фулл,и еепром и калибры по "бенч" а то что у тебя пароль трикора просит напиши в тех подержку за 2 минуты решат твой вопрос и вычитаешь ты этот блок,и можно будет сделать е2 хотя мне например удобно штатними средствами но если мы хотим чисто и красиво то надо и еепром дме вычитать и моточасы обнулить чтобы по фен-шуй)но можно и без сброса часов

Да я не спорю же, хоть какое то пояснение получил и уже понятен предмет разговора.
Мне предложено вскрыть блок для полного чтения потому что был облом с хваленным флексом.
Ну ладно допустим вычитали, отправили калиброащику... как он ее там правит я понятия не имею, может маску ошибок затрет и все.
Тут предложено было сделать удаленно либо как вариант отключить коррекцию через голду. До этого я делал кодировки на мерсах и все это штатным DAS и вполне себе рабочий вариант.

Потому и говорю, подскажите расскажите как грамотно сделать это на БМВ. Мне что конкретно за совет на форуме платить? Послушаю, решу как лучше для моей машины, закажу услугу если она меня устроит и оплачу ее. А то пишут в личку, ты поставь стандарт тулз а я сделаю... да на кой оно мне надо, если плачу бабки, подключайся и сам делай. Когда я это делаю по мерсам то делаю все сам от начала до конца.

----------

Короче ладно, созвонился и решил, будем флексом ковырять, попробуем без разборки блока.
Нафиг все эти полумеры... делать так делатать по нормальному.
metropolit вне форума   Ответить с цитированием