Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2020, 13:32   #33 (permalink)
Новичок
 
Аватар для IMoroz
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Орск
Авто: VW Passat B6
По умолчанию

Цитата:
нда... Мало что похоже на форум, что написано выше. Один пытается скупо задать вопрос, другой отвечает короткими словами.
Постараюсь объяснить грамотно и понятно.

Проблема установки драйвера VAS5054 на Windows 10 64 bit не всегда проходит гладко, так как он (драйвер) был создан для платформы 7, тем более, что по больше части Windows 10 конфликтует в плане совместимости с драйвером VAS5054 время от времени.
Чтобы установить НОРМАЛЬНО драйвер нужно сделать несколько шагов - действий:

1) Отключить Secure Boot в BIOS. Пункт Secure Boot на моем Acer находится на вкладке Boot настроек БИОС (UEFI), однако по умолчанию вы не можете его отключить (поставить из значения Enabled в Disabled). На настольных компьютерах Acer эта же функция отключается в разделе Authentication. Для того, чтобы изменение этой опции стало доступным на вкладке Security необходимо установить пароль с помощью Set Supervisor Password и только после этого станет доступным отключение безопасной загрузки.

2) Убрать проверку подписей драйверов в Windows 10.
Заходим в командную строку и пишем

C:\WINDOWS\system32> bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
The operation completed successfully.

Далее пишем C:\WINDOWS\system32> bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON
The operation completed successfully.

Далее пишем C:\WINDOWS\system32> bcdedit.exe /set NOINTEGRITYCHECKS ON
The operation completed successfully.

3) Перезагрузить Windows 10.

После этих операций драйвер VAS5054 должен работать корректно в Windows 10 64 bit. Проверить можно в Диспетчере устройств.
Очень полезная информация! Установил одис по инструкции Николая, но он не заработал. Вспомнил ваш пост и попробовал через F8 загрузиться без проверки драйверов, все заработало.
Так как я использую Macbook с Win 10 через BootCamp и биос в нем отсутствует, пришлось воспользоваться инструкция Apple по отключению Security Boot.
Инструкция по ссылке
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
IMoroz вне форума   Ответить с цитированием