Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2020, 17:11   #5494 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 94 раз(а) в 53 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: Octavia 4x4
По умолчанию tpi_автономный

Цитата:
Подскажите пожалуйста: у меня 18й блок 5Q0963272F - вебаста имеет прошивку 0072.
На ресурсе:
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

в поиске по блоку, пишет, что есть прошивка 0080, но в имени блока буквы другие, то есть: FL_5Q0963272J_ и FL_5Q0963272K_
Вопрос, этими прошивками можно обновить мой блок вебасто?
Если да, то как я понимаю, с буквой K - последняя.. Шить можно сразу K? Или сначала J?

P.S. Конечно не знаю TPI, но возможно исправлена логика работы отопителя, ибо бывает такой не понятный глюк: иногда и в минус 20 при 10 минутах работы вебасто в салоне теплынь, а иногда и в минут 10 при том же времени работы вебасто, в салоне не фонтан...
Надеюсь, что в ПО были какие-то недочеты и эти обновления их устранят...
Сводка TPI
Учётный №: 2050810/2
При включении зажигания или при пуске двигателя происходит выключение автономн. отопителя
Дата разрешения публикации: 13.02.2019
Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Описание неисправности клиентом:


При включении зажигания или при пуске двигателя иногда происходит выключение автономного отопителя.

Перестаёт гореть индикатор рабочего режима автономного отопителя в кнопке быстрого запуска.

При активных службах MOD в приложении ŠkodaConnect отображается следующее сообщение: «Автономный отопитель отключён».


Временами не удаётся запрограммировать автономный отопитель через опцию времени отъезда.


Меню автономного отопителя серое, и опции недоступны.


В панели индикации и управления MIB отображается сообщение «Сбой автономного отопителя».

Заключение станции:


Одну или несколько рекламаций клиента удаётся воспроизвести.


В блоке управления автономного отопителя (диагностический адрес 0018) нет событий, связанных с рекламацией.


Автономный отопитель можно включить кнопкой быстрого запуска на панели управления системы кондиционирования.

Техническое обоснование

Программно-зависимая ошибка в блоке управления автономного отопителя (SW 072/075).

Решение в условиях производства

Блок управления автономного отопителя – версия ПО SW 080 применяется с КН 50/2017.

Решение в условиях сервиса

Провести онлайн-обновление ПО для блока управления автономного отопителя через код мероприятия «3452» (диагностический адрес 0018).
olejka2001 вне форума   Ответить с цитированием