Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2020, 16:59   #23330 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ЯНАО
Авто: Шкода Октавия А7 1.4 мкпп
По умолчанию

Цитата:
Подскажите по такому вопросу. Стояла у меня болеро миб 1 без бт, голоса и телефона, вчера установил болеро миб 2.5 и другой руль на котором есть кнопки голосового управления и телефона, до этого тоже стоял мультируль, но без этих кнопок. В новом болеро всё работает и на руле работают все кнопки кроме телефона, на нажатие этой кнопки нет никакой реакции вообще. Думаю, что её функционал, просто, не закодирован. Если кто знает куда копать где, что кодировать, подскажите пожалуйста. И ещё на старом болеро у меня было активировано меню датчика давления, активировал сам васей, но у миб 1 не было проблем с пропаданием менюшек, на новых болеро миб 2 и миб 2.5 я слышал эта проблема имеет место, поэтому меня интересует какова вероятность, что после активации этого меню в миб 2.5 пропадут другие пункты меню ? Вася у меня, типа, официальный с car2diag. Машина, октавия 2013 года в комплектации элеганс без доп.пакетов и без ассистентов всяких.
Решил проблему с кнопкой телефон на руле.
Решение: заходим в 17 блок - кодирование - длинное кодирование - в 10 байте установить 5-й бит.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием