Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2020, 15:51   #25 (permalink)
Новичок
 
Аватар для sergey7084
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва, Россия
Icon4

Цитата:
Выше же уже было написано - FRF это ничто иное, как определенным образом запакованный ODX. Пример распаковки я выкладывал.
PDX - это ODX, который сжат обычным ZIP-компрессором.
Если продолжать поиски, то можно еще наткнуться на флеш-контейнеры в формате .SOX, и внутри окажется тот же самый ODX, но запакованный по методу фирмы Softing.

Если же интересно "что такое и зачем нужен ODX", то можете найти в сети и почитать ISO/SAE-стандарты, которые приняли и обязали для исполнения автопроизводителями.
Да, наверно всё и все сейчас к этому идут к некой стандартизации. Вот и эти FRF файлы по-сути XML формат, да тот же MS Word новый .docx формат - это ZIP с несколькими папками и файлами, которые те же самые XML.

Все идет к некой стандартизации.

ISO/SAE - те же мировые стандарты. Те же дилерские интерфейсы включая VAS5054 и VAS6154 - ни что иное как SAE J-2534 (ну там подразделы спецификации -1, -2, -3). Правда всервно хоть и J2534, но с чужим работать не будет. Полка я не знаю как ОДИС, но некоторые не очень любят сторонние интерфейсы... некоторые другие дилерские программы поддерживают сторонние, но некоторые функции как-то не очень.....

Кстати попробую ОДИСу подсунуть ACTIA как PassTru устройство. Знаю, что ОДИС Сервис "видит" и сторонние устройства, если для них установлены драйверы PassThru.

Ведь тот же самый VAS5054 можно в системе установить не как Softing-устройство, а как PassThru устройство через специальный драйвер именно для VAS5054 как PassThru. Ну вы понимаете, что это разные вещи. И при том ОДИС Сервис видит и показывает в своем списке найденных устройств этот 5054 именно как устройство "PassThru VAS5054". Это я сам пробовал.

Тот же VOLVO Vida тоже видит сторонние PassThru устройства и работает с ними (сам пробовал - подсовывал ей VAS5054 и ACTIA)...

PS. Кстати, ACTIA с чудесным номером 033916 работает только на версии III-2018_SP6_43.61 ..... Дальше - никак. 2019 самый ранний ставишь - прямо на этапе инсталляции ловит. Не знаю как дальше продлить... Слышал какой-то способ, что при установке он куда-то распаковывает файлы, где прописаны заблокированные номера или наоборот только разрешенные. И в процессе инсталляции типа что-то можно подкрутить. Не пробовал, но попытаюсь. А так - чудесная диагностика большого модельного ряда. Да, не дилерский уровень, но там очень много полезного....И не только коды ошибок, но и некоторые функции и адаптации. Ну ладно, это уже совсем другая история....

Как-то так .....

Последний раз редактировалось sergey7084; 28.04.2020 в 15:58..
sergey7084 вне форума   Ответить с цитированием