Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 22:37   #11 (permalink)
Новичок
 
Аватар для sergey7084
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва, Россия
Icon11 ну наконец то ....

Цитата:
sergey7084, мне кажется, что для большинства задач достаточно одного ODIS-E, он практически умеет делать все, а если понадобятся какие-нибудь хитрые адаптации и т.д., то здесь конечно сгодится и ODIS-S в режиме самодиагностики. Прошивать лучше конечно инженером. По поводу прошивок, - я просто из этого моря файлов выбираю только те, которые подходят для требуемых блоков и копирую их в известную папку.



Ну наконец-то умный не закомплексованный специалист нашелся!

Здрсвстй Мастер!

Уже совершенно понятно, что Engineering для неких хитрых адаптаций. Этого не требуется, требуется простая и углубленная диагностика и в случае необходимости прошивка.

Но остались вопросы не совсем раскрытые:

1. Те некие файлы прошивок (то есть файлы FL.... .FRF и *.SGO) подходят и для Service и для Engineering ? Верно?

2. Все эти файлы кучей просто копируем в одну папку /dataflash и в настройках Service указываем "путь к прошивкам" вот на эту папку (ну по умолчанию оно там так и есть) ? Верно ?

3. Для простых, общих случаев необходимости прошивки можно пользоваться функцией прошивки реализованные в Service и не прибегаем к Engineering ? Верно?

PS. Насчет все ли файлы прошивок сваливаем или только какие нужны - это другой вопрос, пока мы рассматриваем общий случай, по умолчанию все прошивки нужны.


Спасибо!
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).





----------

Цитата:
sergey7084, ну зачем же так категорично, голубчик... Предлагаю Вам посетить такой форум как чиптюнер - там Вы познакомитесь не только с откровенным хамством и самолюбованием от собственной глупости его обитателей, но и с запредельным быдлячеством, граничащим с лютой тупостью.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Второе, что Вам мешает самостоятельно проверить Ваши же вопросы, тем более, что Вы же указали на свою соответствующую подготовку?



С удовольствием посетю тот форум. Мне чрезвычайно приятно переписываться с тупым обделенным умом быдлом в сочетании с детским высокомерием и бестолковостью. А еще больше приятно читать их пустотелые изрыгания об их безграничных знаниях и нехватке времени.

Меня это с одной стороны забавляет, с другой огорчает. Огорчает тем, что существует категория людей, которые в серьез им верят и пользуются ихними услугами.

Тому примеров масса. Был тут недавно случай.

Один из моих соседей по двору ... ну он как бы автолюбитель, очень не далекий в понятие диагностики авто. Я ему как то подарил простой ОБД тестер. Ну совсем простой за $10. Только P0 ошибки читает.

Была у него какая то проблема с ВМВ примерно десятилетней давности. На приборке Чек горит, а этот прибор ничего не показывает. Ну я ему объяснил что к чему, что этот прибор простейший и нужна другая диагностика. Ну съездил он к какому чудо мастеру, приехал он и начал рассказывать. Довольно долго рассказывал какие-то заумные вещи и фразы, что можно что нельзя, да откуда все берется..

Я чую, что какой-то бред несет и спрашиваю - кто тебе так в уши пописал? Да там такой мастер он там подключил такой адаптер на проводе к компьютеру типа экран показал там много всего типа все круто и так далее... Что этот мастер супер знаток и рассказал ему великие секреты, а то, что я ему (соседу) говорил типа это все не правда - так мастер сказал.

И как-то упрямо так защищает того мастера типа он такой знающий и умный, а я чушь несу потому, что мастер тот сказал иначе... Как же надо прочистить мозги, чтобы так говорили....

Я чую, что несет явную ахенею и решил поспрошать про этого мастера и что он ему подключил... Через минут десять я выяснил, что подключал он ему ELM-327. Я около часа пытался убедить соседа в том, что все (почти все), что ему сказали - туфта и то, что ему подключили стоит копейки и то, что да, это диагностика, но не совсем та, за что тебе ее представили. А он так упирался, так защищал этого "мастера"... Не, я ничего против не имею, но всему есть предел....

PS. Была у меня на тот момент какой-то лишний клон CDP (Delphi). Я его просто отдал этому соседу. Он сам по инструкции поставил программу и она у него заработала. Он ее испытал сам. И только после этого он мне окончательно сказал, что да, я был прав насчет какая бывает диагностика и про того мастера тоже ....

Как-то так....

PS. К чему я это все - вот когда я читаю таких бестолковых умников, мне сразу вспоминается тот мастер ....


Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось sergey7084; 27.04.2020 в 22:45..
sergey7084 вне форума   Ответить с цитированием