Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2020, 09:07   #22 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: California
Авто: Копейка форевер
По умолчанию

Цитата:
Снимете "картину" с датчика G28 и G40 (в идеале колено/расред). Фаза регулятор отключите, он все равно не работает на ХХ.
Связь с блоком управления ДВС не пропадает, интересно.
Спасибо. Такого еще не делал. ODIS только изучаю. Да я и не спец по фольцам в принципе. Буду учится и пробовать.

Сегодня ковырялся с датчиком температуры и общем системой охлаждения. Подкинул резистор 390 Ом вместо датчика температуры двигателя. От стал статично видеть температуру 74 градуса.

Мотор прогревается по факту, на выходе радиатора 96 градусов. Работает ровно, без каких либо нареканий. Странно что не включает вентиляторы по датчику радиатора. Решил подкинуть датчик температуры обратно. Мотор заглох пока втыкал датчик.

После перезапуска температура двигателя 96 градусов и на выходе радиатора приблизительно те же 96. Машина заводится, раскручивает вентиляторы, но через 5-6 сек глохнет. Подкинул резистор на датчик радиатора, та появились теже 74 градуса. Завелась и не глохла. Но так как вентилятор не включался то температура двигателя росла до 99 пока не заглушил.

Я ее оставил на пол часа остывать. Когда вернулся все подкинул обратно на радиаторе уже было ниже 80, движок 87. Завел и понятно работает без проблем.

Что насторожило что очень рано открывается термостат. При обычном прогреве с холодного, уже на 70 у двигателя, температура радиатора начинает значительно рости. Что показывает начало циркуляции через радиатор. И уже на 80 у двигателя на радиаторе 75.

Еще интересный факт, что когда снимаешь коннектор с разъёма вентиляторов, мотор не заводится, крутит но не подхватывает. По ходу присутствует защита от перегрева в случае поломки компонентов системы охлаждения.

Еще что. Когда включаются вентиляторы то температура двигателя падает с 92 до 87, а радиатора с 90-80. Но это когда пережила пропуски и умирание на 90 и продолжился прогрев.

На сегодня было решено заменить термостат и датчик температуры. Я пытался найти рабочие параметры температуры двигателя толком не нашел. Но в некоторых источниках пишут 95-98 градусов.

Спасибо.
Artymex вне форума   Ответить с цитированием