Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2020, 04:03   #695 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 187 раз(а) в 73 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Гусиноозерск
Авто: Toyota Corolla NZE121 2004
По умолчанию

Цитата:
Моя ошибка скорее всего была в том что когда он пришел, я его подключил к компу на win10, где сотояла моя ранее устрановленая версия V75, которой я пытался ранее через mongoose JLR диагностировать. Я его подкинул только к usb, но видать хватило. Первый раз горели диоды, а после все кирпич.

Потом я пытался запустить винт из комплекта покупки. Там адская китайская XP с версией 65, с трудом подобрал драйвера. Китайцы просили TeamViewer он ни в какую там не работает. Подключились через какойто аналог TeamViewer они два дня чето тыкали с драйверами, но не победили.
По факту открыли кейс на пейпале, что бы сделать возврат денег.

На просторах гугла наткнулся на штатовский MongoosePro Nissan практически за теже деньги. Производитель заявляет поддержку програмирования. Я так понимаю еще росийский скамантик себя хорошо зарекомендовал. Есть у кого опыт с даными адаптерами? Какой порекомедуете взять?
Вообщем все зависит от того, чем конкретно вы хотите заниматься. Китайский сканер хорош только для диагностики. Брать его для прошивки - не есть хорошо :) Выше я писал о том, что не все протоколы прошивки поддерживаются им. Кроме того, у него есть один ньюанс - если вы прошили какой-то блок, то повторить прошивку такого же блока сразу не получится. Необходимо будет сначала прошить какой нибудь другой блок другой прошивкой.
Вообщем если намерены серьезно работать - то брать надо оригинал VI2, если не сразу - то хотя бы в перспективе нацелится на это.
Понятно, что сразу столько средств нет, поэтому альтернативы:

1. MongoosePro Nissan на мой взгляд сомнительное капиталовложение. Учтите, что он будет более менее полноценно работать только с программой CONSULT-III plus R2R Diagnostic Software. Данную программу, как обычный CONSULT-III plus свободно в сети вы не найдете - только покупать. Кроме этого, эта программа по описанию не работает с Immo. И еще, покупка программы как я понял не означает подписку на скачивания самих прошивок.

2. У вас есть mongoose JLR - вы вполне можете его использовать для прошивки NISSAN через программу NERS 3.08. В этой программе заложены 15 из 16-ти протоколов прошивки, что вполне охватывает большинство машин. Сканматик 2 Pro будет работать в том же объеме, за исключением того, что в нем есть программный эмулятор ключа зажигания. Это немного увеличивает возможности работы CONSULT-III plus в режиме J2534.

Самое главное в прошивках - это достать саму прошивку и разобраться как вообще построен этот процесс.
Если вы прошиваете стандартными средствами (CONSULT-III plus
или NERS), то будьте готовы, что вы сможете только обновить ПО блока.
Если допустим человек поставил себе TCM от другой машины, которая по железу подходит, но не подходит по программному обеспечению - заменить это ПО не поможет вам даже оригинальный сканер VI2. Все стандартное ПО нацелено на обновление существующего ПО в блоках для исправления ошибок производителя, и не более.
То есть для таких работ уже нужны другие инструменты.

Также, если не зачтут за рекламу :), могу рассказать про свой комплект
- это N3LINE + расширенный драйвер J2534. Данный драйвер позволяет диагностическому интерфейсу N3LINE работать с программой Nissan Consult 3 Plus до версии 82.50 почти как с оригинальным адаптером VI2. Вот пример диагностики кашкая - _https://youtube.com/watch?v=H1GkJg8rVe0.


Кроме того, на данный момент эта связка может через программу Nissan Consult 3 Plus v72.60 прошивать 3-мя протоколами прошивки. Видео процесса прошивки выкину позже.

Последний раз редактировалось Valentin8080; 17.04.2020 в 06:13..
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Valentin8080 за сообщение:
Artymex (17.04.2020), axdvert (17.04.2020), Kyzmiich (09.06.2021), LKA (17.04.2020), NNtec (19.06.2021), R65 (18.04.2020), Rafael69 (19.04.2020), sergbb2005 (25.11.2021), Smak112 (04.03.2021), Ufv32 (17.04.2020), БАБАЙ 2020 (26.11.2020)