Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2020, 06:12   #2 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2,019
Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 187 раз(а) в 169 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,516
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,220 сообщениях
Откуда: USSR
По умолчанию

Буду краток.
Выступление долбоёба не смотрел.
Пока экономикой отдельных стран будут рулить майоры спецслужб - в этих странах будет перманентная жопа.

----------

В Британии правительство будет платить 80% зарплаты потерявшим работу
О беспрецедентном в истории страны пакете помощи гражданам и бизнесу было объявлено на ежедневной пресс-конференции правительства.


Британское правительство компенсирует 80% зарплаты (до 2500 фунтов в месяц) людям, лишившимся возможности работать из-за ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса, заявил в пятницу министр финансов Риши Сунак, передает ВВС.

Он пообещал финансово помочь всем, кому грозит увольнение. Впервые в истории, заявил министр, правительство будет платить людям их зарплаты. Раши Сунак призвал частные компании ответственно отнестись к своим сотрудникам.

"Я понимаю, что ситуация очень тяжелая. Мы в правительстве делаем все, чтобы вас поддержать, - обратился он к бизнесменам. - И я прошу вас сделать все, чтобы поддержать своих работников".

Британские компании могут не платить налог на добавленную стоимость до конца июня и получили возможность взять беспроцентный кредит на год, объявил Риши Сунак. Он пообещал на следующей неделе объявить о дальнейших мерах, позволяющих малому и среднему бизнесу получить доступ к беспроцентным кредитам.

О беспрецедентном в истории страны пакете экономической помощи гражданам и бизнесу было объявлено на ежедневной пресс-конференции правительства.

Премьер-министр Борис Джонсон заверил частные компании, что их не бросят на произвол судьбы. "Мы будем с вами и сделаем для вас все, что в силах правительства".

Обнародованный пакет мер экономической поддержки власти оценивают примерно в 30 млрд фунтов.
launcer вне форума   Ответить с цитированием