Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 17:11   #23151 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Toureg CR 2.0 TSI Exclusive
По умолчанию

Цитата:
В одисе есть соответствующая кнопка. Нажимаете на нее, выбираете прошивку и запускаете процесс.
Параметрия нужна при замене блока, при установке нового блока, при добавлении какого-либо функционала. В некоторых случаях после обновления прошивки.
Скачал по ссылке на этом форуме последнии пакет с обновлениям к вагам, как понять какой файл под какой автомобиль и для какого модуля?

В каких случаях при обновлении прошивки требуется параметрия?

----------

Цитата:
Если коротко-обновить инженеркой прошивку (sw) получится, но наборы данных, они же параметры в форматах DA, DB просто так им не пролить. В большинстве случаев без параметров там делать нечего.
Ссылку на TPI по 5F скинул в ЛС, там просто обновление и всё)
Где файлы можно найти? Дилер как то, обновляет, и не только дилер.)

Я думаю там ничего сложного нет. Уже 20 лет в отрасле ИТ и телекоммуникации. Прошивал много чего.
Как правил современную технику не так просто превратить в керпичь. В конце концов есть способы восстановления данных, если физически модуль не был поврежден.

----------

Цитата:
Ненадо обновлять блоки от нечего делать. Легким движением руки автомобиль может превратиться в недвижимость. Потом дилеры его восстановят заменив дорогой модуль за ваш счет.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Много косяков в ПО автомобиля, приезжал несколько раз к дилеру разводит руками. Типа если вы приедете и мы зафиксируем, то отошлем в Ваг. А ошибки в основном плавающие, то радио перестанет работать, то контроль движения спереди в чистую ясную погоду пишет, что перешел в режим ограниченной функциональности.

Я так понимаю, если выпускаются обновления значит какие то баги в них пофиксены и надо эти обновы ставить. По хорошему, я согласен, это должен дилер делать.
AndreYa777 вне форума   Ответить с цитированием