Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 00:26   #99 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2,019
Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 186 раз(а) в 168 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,516
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,220 сообщениях
Откуда: USSR
По умолчанию

Прокуратура Нидерландов обвинила Россию в препятствовании расследованию дела MH17

Прокурор Нидерландов Вард Фердинандуссе обвинил Россию в том, что она препятствует расследованию дела о крушении MH17 на востоке Украины, не приведя при этом конкретных доказательств. При этом РФ передавала данные нидерландской стороне, что признала в понедельник прокуратура Нидерландов. Судебное заседание по делу о крушении MH17 прошло в понедельник в особо охраняемом комплексе Схипхол.

«Заслуживают благодарности многие следователи, эксперты и другие стороны, которые в течение последних нескольких лет терпеливо и неустанно работали над расследованием этого дела»,— сказал прокурор на заседании (цитата по «РИА Новости»). Прокуратура Нидерландов пока не приняла решение об уголовном преследовании экс-командира «ПВО» самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимира Цемаха по делу о крушении малайзийского Boeing на востоке Украины, также заявил господин Фердинандуссе.

В Гааге сегодня, 9 марта, начались судебные слушания. Обвиняемые по делу не явились на суд. Председательствующий судья Хендрик Стейнхёйс принял решение, что он имеет легальное право судить четырех подозреваемых в их отсутствие и в отсутствие адвокатов трех из них.
https://www.kommersant.ru/doc/4283325
launcer вне форума   Ответить с цитированием