Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2020, 22:26   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Воронеж
По умолчанию CAN B салона не работает

Доброго дня. Автомобиль w204 2009 г.в. дизельный двиг om646. Неработает CAN B. На приборке горят все индикаторы, при этом информация об уровне ОЖ, ошибка АБС, пробега верно отображаеюся, спираль загорается сигнализируя работу реле накала, температура наружного воздуха.В тестовом режиме приборной панели отображается win, пробег, ТО, но напряжение бортовой сети не показывает. По электричекой схеме смотрел, что есть еще и CAN E- видимо по нему передается информация. При повороте ключа зажигания сразу вкл ближний свет, что говорит о том что ZGW не видит приборку или блок света. Задние габариты и тормозные фонари работают, это говорит мне о том, что информация доходит до заднего SAM, опять же по CAN B, но при включении аварийки задние фары не работают, как и повторители поворотов на зеркалах. Блоки дверей не работают, хотя исправны. Подрулевым переключателем могу зажечь дальний свет, опять же по CAN B наверное. Немогу понять куда дальше смотреть. Сопротивление CAN Hight Low 60Ом. Коротыша нет. Напряжение тоже в норме 2.2 и 2.7В. Питание везде есть предохранители целы. Стара нет, поэтому и спрашиваю здесь, может есть у кого нибудь опыт решения подобных проблем. Не могу понять куда дальше смотреть.

Последний раз редактировалось Dragunob; 29.02.2020 в 22:31..
Dragunob вне форума   Ответить с цитированием