Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 23:53   #134 (permalink)
Абориген
 
Аватар для megabyteauto
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8,196
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,363 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,707
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,720 сообщениях
Откуда: Россия Крым Ялта
Авто: Мазда 626
По умолчанию

Почитал статейку ... аж заинтересовало!
Хочу попробовать приготовить!
Рецептик:
Куриные крылья в медово-остром соусе

Несмотря на то что соус Sriracha родом из Таиланда, я с ним познакомился в США, в одном из вьетнамских ресторанов города Де-Мойн, штат Айова, где его подавали к жареному рису и немам.
С тех пор я частенько использую этот острый соус в своей готовке.

Сегодня один из моих регулярных рецептов - «Куриные крылья в медово-остром соусе».

Итак:



1. Разогреваем духовку до 200 градусов.

2. Высыпаем сырые куриные крылья и ножки (в моем случае около 1.2 кг) в большую миску или кастрюлю, добавляем 2 ст. л. оливкового или растительного масла, солим и по желанию внедряем 1 ч. л. сухого измельченного чеснока.



3. Перемешиваем и выкладываем крылья на решетку, которую помещаем в духовку над противень.



4. Запекаем крылья примерно 1 час.

5. Пока крылья ждут своего звездного часа, в сотейнике или сковороде на медленном огне смешиваем 50 мл соуса Tuong Ot Sriracha Uni-Eagle от Thai Agri Foods Public Company Ltd. (бутылка с белым орлом и зеленым наконечником), и 2 ст. л. меда, затем добавляем 4 ст. л. сливочного масла и 2 ч. л. соевого соуса.







6. Когда масло полностью растопится, увеличиваем огонь, доводим до кипения, готовим примерно 2 минуты, убавляем огонь до минимума и держим, ожидая готовности крыльев.

7. Когда курица готова, вынимаем решетку из духовки, даем птахе остыть и перекладываем содержимое в большую миску или кастрюлю, куда добавляем соус и еще 1 ч. л. оливкового (растительного) масла.


8. Тщательно перемешиваем и отправляем крылья и ножки обратно на решетку и в духовку.



9. Запекаем при 200 градусах до румяной корки примерно 5-6 минут.




10. Вынимаем, сервируем с любым любимым дополнительным соусом и свежими овощами.



Крылья готовы – а заодно топливо для вечеринок или семейных ужинов


https://zen.yandex.ru/media/mkostin_...m_campaign=dbr
__________________
Масло Shell и свечи Bosch ... Что ж ты сволочь не везёшь ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мобильная диагностика от Таврии до Кадиллака Россия Крым Ялта
МТС Россия : +7 988 310 85 73 (+viber)
MTC WIN ( Крым): +7 978 96 61 694

Последний раз редактировалось megabyteauto; 21.02.2020 в 00:08..
megabyteauto вне форума   Ответить с цитированием