Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 17:31   #498 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Олег_Б
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 1,754
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 131 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Пятигорск, Восстания 94.
Авто: Куб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAG63 Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь, да?
А чего не сетевое напряжение 50 Гц?
На коллекторе ключа зажигания сигнал весьма себе низкочастотный - не выше 20-50 кГц.
В очередной раз убедился в том, что вы дичайший троль и больше общаться нет никакого желания.
Удачи в освоении азов осциллографии!
О, прочитал этот опус этого VAG63.
Он попросил показать 720 градусов работы мотора, два оборота, и потом это растянуть. Типа, Мотодок это умеет, и типа, это на самом деле круто, потому что уровень прибора - МД. Я показал в #488 сообщении, записанные 28 раз подряд вот эти 720 градусов, развёртка остановлена, и потом просто покрутил ручку горизонтальной развёртки, и растянул до того, что стало видно напряжение на коллекторе, в момент закрытия ключа. Осциллограф Owon SDS 7102. Мотодок так не умеет. Вы не сможете так растянуть изображение. Потому что "уровень МД" - это дешёвые, низкосортные осциллографы, но их параметров достаточно для работы всяких скриптов. Бизнес вполне доходный, берётся дешёвый осцил, к нему приделывается софт, продаётся... Ох, на автоскоп очень цена поднялась... С другой стороны, а попробуйте сами эти скрипты написать. Шульгин, на чиптюне, как-то, выкладывал самую первую версию скрипта. На сколько помню, после этого его и в Мотодок добавили, с задержкой в пол-года. Очень может быть, если бы Шульгин не похвастался, что придумал, в Мотодоке до сих пор не было бы.

Ну а VAG63... В очередной раз убедился, что с дураками спорить, себя не уважать.

И для меня, все осциллографы, с дискретизацией менее 200 мегасэмплов - гавно. ))) Гавно, и точка.

----------

Цитата:
Сообщение от минус Посмотреть сообщение
Да пользуюсь Диамагом 2 ,пока устраивает.Но хочу знать ,что в дальнейшем взять.
Для чего брать? Автоасс-экспресс посмотрите, там скрины есть, синхронизация просто жуткая, от всего, что пожелаете, засинхронизируется.

Последний раз редактировалось Олег_Б; 20.02.2020 в 17:27..
Олег_Б вне форума   Ответить с цитированием