Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 17:00   #1523 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Росся
По умолчанию

Цитата:
vag-flashinfo - очень неточный ресурс в вопросе обновления электронных блоков. Там есть 2 варианта - показываются обновления чисто по номеру блока (если название файла прошивки = название блока + версия ПО), либо же информация, взятая из .stt файлов для VAS-PC (прошивки до 2013 года примерно, может 14, и то не все и не всегда, но в таком случае она 100% точна). В случае с коробками DSG ещё, похоже, взята информация из небезызвестной таблицы прошивок от horrordash, которая датируется 2015 годом, и, во-первых, там присутствуют не все версии, которые актуальны на сегодняшний день, во-вторых, там нет прямых указаний по обновлениям - просто разбиты прошивки по версиям ПО, что чему соответствует.
Я же на основе этой таблицы в течение пары месяцев возился и разбирался с тем, какие прошивки чему соответствуют, перелопатил кучу форумов, логов, информации из ETKA, потому мне точно можно доверять
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
По 0AM до 2016 модельного года и Поло седанам до конца 2018 информация практически 100%-ная. По вашей прошивке уж точно. А vag-flashinfo предлагает более старую, но новее он просто не знает. Вот если б они из дилерской базы брали инфу - другое дело.
Спасибо большое. А такая информация у Вас только по ДСГ? Где вообще можно её брать в открытых источниках? А то не очень люблю людей напрягать тем, что могу сделать самостоятельно )
В Вашем сообщении есть ссылка или изображение. К сожалению мне оно не видно. Сообщений маловато. Если там полезная ссылка, то киньте в личку, пожалуйста.
reddog вне форума   Ответить с цитированием