Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 16:58   #496 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Олег_Б
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 1,754
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 131 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Пятигорск, Восстания 94.
Авто: Куб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от минус Посмотреть сообщение
Тут столько всего наговорили,так в итоге какой нормальный осциллограф по Вашему мнению?
Где собираетесь использовать его? Диагностика, ремонт цифровой аппаратуры, ремонт акустики? Какая область применения? Осциллографы разные. "Американец" не понравился, за эти деньги можно три рабочих поста диагностики оборудовать "Хантеком 1008", с абсолютно таким же результатом работы. Если мотортестер посерьёзнее, то Автоскоп, ещё есть мотортестеры, не пользовался, не знаю. Я сам пользуюсь автоасом-Экспресс 1-канальным, их у меня даже два, быстро и эффективно.
Для ремонта электроники мотортестеры не подходят совсем, нужны классические осциллографы. Аналоговым 25-мегагерцовым можно отловить глюки, которые не увидит 100-мегагерцовый с 1 гигасэмплом дискретизации, но и цифровые всё же хороши. Нужен минимум 60 мегагерцовый, минимум 200 мегасэмплов. 100 мегагерц, 1 гигасэмпл, уже вполне комфортно работать. 99.99 процентов, что буфера больше 40...100 килобайт не потребуется, хотя лично я, пока тут дискуссия шла, присмотрел Хантек с 128 мегабайтным буфером, 4 канала, внешняя синхронизация, генератор произвольного сигнала, 16 входов логического анализатора, 16 выходов логического генератора, 400-вольтовые входы осциллографа, 1 гигасэмпл... и всё за 25 тысяч. "Американца", он и по цене, и по всему остальному, в хвост и в гриву ))) Однако, надо покопаться, не из магазина, а с завода его ТТХ почитать.

----------

Цитата:
Сообщение от минус Посмотреть сообщение
Конечно автомобильный. ...
Я раньше начал писать, просто писал долго, не видел этого текста.
Олег_Б вне форума   Ответить с цитированием