Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 14:56   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Анапа
Авто: mercedes w211
По умолчанию W211 проблема srs ARMADA

Здравствуйте! Мерседес кузов w211 2008 года. Машина моя. С момента покупки (уже больше года). Практически разобрался со всеми её болезнями. Остался только srs. Изначально были проблемы с пирапатронами в водительском кресле, выяснилось, что там просто был скинут разъём. При устранении данной ошибки выяснилось, что блок srs не корректно не прописывается, стар выдаёт ошибку обрыв в блоке b48, это датчик присутствия пассажира. Я проверил датчик присутствия, выяснилось, что из себя он представляет контакты, которые замыкаются при нахождении пассажира на кресле. Нет никакой на нём больше коробочки, и выходит с него лишь два провода, на который с srs приходит масса и сигнал в виде букв П. При присутствии пассажира, естественно эта П пропадает. До того, как я не отвязал srs, датчик работал, старуха это показывала. Связь srs-датчике есть, датчик рабочий, сигнал приходит. При кодировании - когда отключаешь датчик детское сидение (его там нет точно), настройки возвращаются при прописки srs. Также все настройки возвращаются если меняешь кодировку в инженерке, где я пытался поменять различные параметры, вплоть до отсутствия датчика пассажира. У меня стоит блок armada думал залесть туда Vediamo, но не выходит, соединиться не могу.
Budimir вне форума   Ответить с цитированием