Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2020, 15:27   #97 (permalink)
Абориген
 
Аватар для megabyteauto
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8,196
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 1,630 раз(а) в 1,362 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,707
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,720 сообщениях
Откуда: Россия Крым Ялта
Авто: Мазда 626
По умолчанию

Чем шведского посла так заинтересовала авторучка в фильме "Иван Васильевич меняет процессию"?

Про замечательный фильм "Иван Васильевич меняет профессию" уже сказано все. Умели раньше снимать кино - тут не поспоришь. Фразы из фильма пошли в народ, а это говорит о много. Пересматривать его не надоедает - я пересматриваю каждый год.

В фильме, как и во многих советских, есть очень много вырезанных сцен, поэтому, в некоторых моментах не совсем понятна реакция и поведение персонажей. Также, некоторые фразы пришлось переозвучивать. Удаленные сцены не вносят какую-то большую неразбериху, но с ними фильм получился бы целостнее.



Например, авторучка, украденная из квартиры Шпака. Чем она так заинтересовала и удивила шведского посла? Чем так удивлен Жорик Милославский, когда смотрит на нее? Тем, что на авторучке меняется картинка, когда ее переворачиваешь? Такое и правда могло удивить, но задумывалось все иначе.

Дело в том, что несколько кадров с этой авторучкой не прошли цензуру и были вырезаны. Почему? Все просто: женщина, которая там нарисована, становится обнаженной при перевороте!



Именно на вырезанных кадрах это показывается. Они и объясняют такую реакцию этих двух персонажей.
Эту авторучку подарили Леониду Гайдаю перед съемками фильма и он решил использовать ее. Комиссия не одобрила эту идею, хотя на авторучке ничего толком и не было видно, но советский человек не должен видеть такое!

Лично я долго считал, что ничего подобного в этой авторучке нет и там просто один купальник на женщине меняется на другой. И только недавно узнал, что купальник там... один, а при перевороте его и вовсе нет.



Согласитесь, теперь реакции Жорика Милославского и шведского посла становятся куда понятнее и смешнее? Особенно, реакция посла приобретает новые краски.
__________________
Масло Shell и свечи Bosch ... Что ж ты сволочь не везёшь ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мобильная диагностика от Таврии до Кадиллака Россия Крым Ялта
МТС Россия : +7 988 310 85 73 (+viber)
MTC WIN ( Крым): +7 978 96 61 694
megabyteauto вне форума   Ответить с цитированием