Тема: Toyota Techstream
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 13:45   #7231 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 471 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 36
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: >
Post БАГИ программы Techstream 14.30.022

Доброго здоровья, джентльмены.
Опишу несколько неприятных багов, имеющих место быть.
В разных версиях они разные. Но, многих новичков ставят в тупик.
Ибо им невдомёк проверить баг-лист. Впрочем, как и всё остальное невдомёк. Так как, "накурившись" дури (что за дурь они курят???!!!) на разных форумах, отполировав свой толстенный броневой лобовой лист на тупой головёнке, начинают лезть в бутылку и доказывать, что они родились уже с опережением в 30°. И башка всегда нагнута вниз из-за тяжести ума.
Я с такими сталкиваюсь ежедневно по паре раз в день. Но..., к делу.
1. Ошибка показаний одометра. Она может слегка ввести в непонятки и посадить серьёзно на измену. Особенно тех, кто любит искать правду.
2. Компрессометр. Описанный мной ранее "фаршированный перец" двигатель там фигурирует. Почему-то, не удивительно для меня. Желающих на глаз прикинуть оценку компрессии милости просим к мехману (механич. манометр).
3. Любителей мониторить процессы ожидает вафля в виде непоняток с результатом этих самых мониторов. И, в случае с кислородником, может реально осложнить жизнь.
4. По генеру-ОБД тоже херня полная. Ну не хочет самурай соединяться по "общаку"!
5. Тут вообще шина с шиной не сошлись характерами. Ну, резиновая шина (с датчиками) и шина CAN.
6. Вот нахрена зайцу пятая нога? А? А некоторые очень долго будут искать пятый угол в комнате. А между тем, этот "пятый элемент" много попьёт крови у чуваков, не желающих возить обычный банан. Впадлу ехать на шиномонтаж. Надо, чтобы было десять запасок и все они прописывались в TPMS.
Пытливые парни прочтут доки и поймут, о чём я тут написал.
На самом деле, багов много и они (некоторые) весьма критичны в ответственный момент. Некоторые вещи я делаю (тест VVT-i) другим сканером. Так как иногда происходят подобные глюки. А на праворуких сплошь и рядом.
И не надо думать, что самураи описали ВСЕ баги. Нет. Для этого им нужна АБСОЛЮТНАЯ статистика по ремонту ВСЕХ своих машин. ВОТ ПОЧЕМУ в программе сплошь и рядом мелькает фишка ERROR REPORT для отправки в центр анализа. Ну и на посошок о багах.
P.S. Я эту песню играл на танцах когда-то... (сорри за некоторый "эзоп").
Всем добра и удачи.

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
src="
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="390">

Последний раз редактировалось dudaps; 26.02.2022 в 22:28..
dudaps вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо dudaps за сообщение:
Autokent (31.01.2020), boogie (31.01.2020), denchiK27 (13.02.2020), mac_2b (31.01.2020), Mems (01.02.2020), mirage75 (08.02.2020), rlad (01.02.2020)