Тема: Honda HIM
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2020, 15:37   #209 (permalink)
Новичок
 
Аватар для volna25
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Майкоп
Авто: HONDA FIT HYBRID GP1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conan.zhou Посмотреть сообщение
Honda HIM должна занять com1
да все верно !

Порядок установки для владельцев HIM адаптеров:
1. Самый беспроблемный вариант - ставить на Windows XP SP3. , МОЖНО СТАВИТЬ НА 7ку. – если ставим на 7 ку не забываем поставить - драйвер шнура USB В RS232 «USBSERIALwin7»
2. Монтируем скачанный ISO образ диска в любой программе типа Daemon Tools Lite или распаковываем его в какую-нибудь папку архиватором WinRAR или 7-zip.
3. Открываем папку HDS PС, запускаем установку через Setup.exe. При установке выбираем "Европа", языки - английский и русский, язык инсталляции - русский, код дилера - 111111111111 (можно любой до 12 цифр). Иногда на новых версиях и не спрашивает .
4. После установки не надо запускать HDS, сначала запускаем файл EUROPE & General.reg из образа диска для добавления в реестр кода дилера, затем ставим патч для поддержки HIM адаптеров - HIMGNA.exe. После этого, в меню программы HDS по F12 получаем возможность выбора HIM.
5. Устанавливаем ECURewrite из папки HDS PC c образа диска, для этого копируем папку ECURewrite-GNA-HIM из образа диска в любое место, для Европы копируем содержимое файла EU.ini в файл HIM.ini (заменяем содержимое), запускаем Setup.exe.
6. После установки, запускаем установившуюся программу CM Update и в ее настройках выбираем интерфейс - HIM и COM-порт к которому подключен адаптер (как правило COM1). Или поставить COM1 в ручную !
7. Подключаем адаптер к автомобилю и включаем зажигание в положение II.
8. Через ярлык Honda Diagnostic System на рабочем столе Windows запускаем программу диагностики автомобиля.
9. После открытия программы через F12 выбираем регион в котором выпущен ваш авто, и тип адаптера HIM, нажимаем зеленую галку.
10. Нажимаем верхнюю кнопку с правой стороны - "Выберите новое транспортное средство".
11. Выполняется инициализация диагностической системы Honda.
12. Должно появиться информация об автомобиле - модель, пробег, VIN, год выпуска надо выбрать вручную.
13. Теперь можно работать с машиной.

Важные особенности:
1. Если ставите новую версию программы HDS на компьютер где уже стояла другая версия, то сначала необходимо вычистить остатки старой системы, как это сделать показано в видеоролике HONDA HDS-UN-INSTALL.avi, который идет в комплекте с софтом!
2. Драйверы X-Horse MVCI заточены под Windows XP
3. При подключении к машине убедитесь, что у вас хорошо заряженный аккумулятор - я несколько дней потратил в попытках соединиться, а оказалось, что при напряжении ниже 12 В соединение не устанавливается!!!
volna25 вне форума   Ответить с цитированием