Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2020, 17:48   #136 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2019
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Хабаровск
Авто: Toyota
По умолчанию

Хочу выразить благодарность данному форуму! Победил я свой китайческий mini VC, заработало!!!
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

В общем что хочу сказать, причина всему моя неопытность и тупость, чтение форума через строчку
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Что было сделано:
- установлен самый последний USB драйвер на кабель с сайта производителя FDTI
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
;
- далее разобрался какая конкретно у меня версия кабеля, проверена версия библиотеки MVCI32.dll, разобраться во всей этой кухне помогла статья с сайта drive2 ссылку на которую нашел в данном форуме но не помню точно где, привожу ее повторно
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

- ну и самое главное, о чем писал выше EvgenyARM - китайский кабель mini vci не будет работать в регионе Япония течстрима! а машинка то у меня праворульная даже и не думал лезть в другие регионы и как я это упустил
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
?? установил регион other и вуаля!!! нет ошибки, 37 параметров показывает стабильно в Data List!!! скорость обмена данными 1500-1600мс, активные тесты работают!
Единственное что смущает, модели моей машины (Premio zrt260) нет в регионе "other" как и в других, но по коду кузова ZRT ближайший мой родственник это Toyota Avensis ее то и выбрал, а смущает что двигатель у меня 2ZR-FE, а на авенсисе из предложенного списка только 2ZR-FAE...

Течстстрим буду использовать для диагностики и понимания работы вариатора моего автомобиля, так как есть некие проблемы или непонятки в его работе, о чем может напишу позже.. в утилитах течстрима есть функция калибровки давления масла в вариаторе, вот мне теперь интересно не повлияет ли на эту калибровку тот факт что модель автомобиля в течстриме выбрана ближайшая мне подходящая с немного другой модификацией двигателя...?

Последний раз редактировалось SRF; 09.01.2020 в 17:59..
SRF вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо SRF за это сообщение:
BatrakovSV (09.01.2020)