Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2019, 19:18   #72 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Кемерово
Авто: рав4-40 2014гв
По умолчанию

Доброго времени всем! Не успела жена насладиться новой машиной РАВ4 IV 2013 (правда б/у), как угораздило аккумулятору уйти в обрыв в момент, когда нужно было очень срочно ехать. Подзарядка неположенным устройством привела к гибели (что уже известно и заменено): - сработал, но подгорел супрессор блока регулятора оборотов двигателя отопителя, удалил пока, почистил плату, залакировал, двиг заработал. - блок АБС - супрессор аж отплавился, пока блок не отключил, машина на связь не выходила - с разбора установил - датчик переднего правого колеса ушел в глухой коротыш, с разбора установил Гирлянда продолжает гореть, спец говорит, сейчас не общаются ЭБУ двига и Блок АБС. Может, что то с CAN шиной или микруха в ЭБУ двигателя полетела. Кроме монолита и схем с рутреккера на англ. ничего путнего не нашел. Дайте, у кого есть, пожалуйста, мануалы по ремонту, посерьезнее. На сейчас, да и на будущее пригодится. Сам я техник-электрик по образованию, но с такой авто-электрикой дел не имел. Сейчас по-тихоньку пробую разбираться. Это мое первое ссобщение и сайт мне не дает смотреть ссылки.
Игорь1305 вне форума   Ответить с цитированием